Euskadi.net

Estás en:
  1. euskadi.net

Por favor, introduce un término de búsqueda

  • Mis gestiones
  • Zuzenean - Atención al ciudadano
  • Tráfico
  • Eguraldia - Información meteorológica

Fecha de publicación: 31/07/2012

Becas de especialización y formación de profesionales en el área del Gobierno Abierto - Open Government: listado de personas admitidas y excluidas

Fuente: Irekia - Gobierno Vasco

En base a los requisitos establecidos en el Artículo 3 del Decreto 173/2011, de 26 de julio, por el que se regulan las Becas de especialización y formación de profesionales en el área de Gobierno Abierto / Open government para 2012, se publica la relación de solicitantes admitidos y excluidos.

Beca de  Gobierno Abierto, Transparencia y Participación Ciudadana en Internet

I) Solicitudes admitidas

  1. Arcelus Bragado, Nerea
  2. Arriaga Armentia, Ainhoa
  3. Arteagoitia Arteche, Elena
  4. Basilio Inchausti, Irene
  5. Bergaretxe Zipitria, Joseba
  6. Burgo Muñoz, Patricia
  7. Carriedo Martín, Elena
  8. Elorrieta Aurrekoetxea, Itxaso
  9. Franco Tolosa, Maitane
  10. García Albisu-Iribe, Unai
  11. García Sánchez, Ana
  12. Goñi Lácar, Raquel
  13. Jiménez Martín, Eva
  14. Matesanz Atela, Ainoha
  15. Oribe Gonzalez, Marta
  16. Palenzuela Arraibi, Jon Ander
  17. Pereira Etxebarria, Begoña
  18. Ramilo Araujo, Mari Carmen
  19. Rodríguez Rodríguez, Izaskun
  20. Sabas Pascual, Blanca
  21. Sáinz Marqués, Esperanza
  22. San Jose Cosme, Sergio
  23. Sancosmed Cámara, Imanol
  24. Santos Beracoechea, Maite
  25. Santos Sánchez, Beatriz
  26. Solar Escribano, Nagore
  27. Urquizu Romero, Miren
  28. Zaldibar Noriega, Itsaso

 

II) No cumplen los requisitos

  1. Aguirre Burdain, Josune: Art. 4.2
  2. Almortza Muro, Arkaitz: Art. 4.2
  3. Atxa Zaitegi, Leire: Art. 9
  4. Bellido Vázquez, Mª Teresa: Art. 4.2
  5. Bergara Etxegarai, Iker: Art. 4.2
  6. Castejón Paris, Aitor: Art. 4.2
  7. Coloma Jimenez, Alain: Art. 4.2
  8. De la Presa Fernández de Gamboa, Jon: Art. 4.2
  9. Galván Meléndez, Juan Manuel: Art. 4.2
  10. Hernández Lecuona, Naiara: Art. 4.2
  11. Hernández Álvarez, Mikel: Art. 4.2
  12. Ispizua Apaolaza, Ainara: Art. 4.2
  13. Leciñana Martínez, Cristina: Art. 4.2
  14. Legarretaetxebarria Aurtenetxe, Ane: Art. 8 y 4.2
  15. Narvaez López de Aberasturi, Jon: Art. 4.2
  16. Pascual García, Alexander: Art. 4.2
  17. Prat Aizpuru, Olatz: Art. 4.2
  18. Puebla Agirre, Maitane: Art. 4.2
  19. Salazar Riaño, María: Art. 4.2
  20. Sevilla Fernández, Mª del Carmen: Art. 4.2
  21. Ugarte Saiz, Jon Eneko: Art. 4.2
  22. Yarzabal Ruíz de Zuazo, Lorea: Art. 4.2
  23. Yarritu Yoldi, Alvaro Felipe: Art. 4.2

 

Beca de Periodismo Digital

I) Solicitudes admitidas

  1. Arcelus Bragado, Nerea
  2. Arteagoitia Arteche, Elena
  3. Basilio Inchausti, Irene
  4. Bengoa Santamaría, Eneritz
  5. Burgo Muñoz, Patricia
  6. Carriedo Martín, Elena
  7. Ferreira Bocos, Lide
  8. García Sánchez, Ana
  9. Goñi Lácar, Raquel
  10. Jiménez Martín, Eva
  11. Matesanz Atela, Ainoha
  12. Navarro Alvarez de Eulate, Raquel
  13. Odriozola Martija, Maialen
  14. Ortiz de Latierro Imaz, Cristina
  15. Palenzuela Arraibi, Jon Ander
  16. Pereira Etxebarria, Begoña
  17. Pérez Duarte, Aitor
  18. Renobales Troncoso, Janiere
  19. Rodríguez Rodríguez, Izaskun
  20. Sabas Pascual, Blanca
  21. Sáinz Marqués, Esperanza
  22. Santos Beracoechea, Maite
  23. Sevilla Furones, Alexander
  24. Solar Escribano, Nagore
  25. Urbieta Esnal, Izaskun

 

II) No cumplen los requisitos

  1. Aguirre Burdain, Josune: Art. 6.2
  2. Almortza Muro, Arkaitz: Art. 6.2
  3. Bergara Etxegarai, Iker: Art. 6.2
  4. Castejón Paris, Aitor: Art. 6.2
  5. Castresana Bausela, Sandra: Art. 6.2
  6. Castro Guijo, Saioa: Art. 6.2
  7. Coloma Jimenez, Alain: Art. 6.2
  8. De la Presa Fernández de Gamboa, Jon: Art. 6.2
  9. Elorrieta Aurrekoetxea, Itxaso: Art. 6.2
  10. Galván Meléndez, Juan Manuel: Art. 6.2
  11. Hernández Lecuona, Naiara: Art. 6.2
  12. Hernández Álvarez, Mikel Art. 3.1a) y Art. 6.2
  13. Ispizua Apaolaza, Ainara: Art. 6.2
  14. Manrique Hospital, Elvira: Art. 6.2
  15. Narvaez López de Aberasturi, Jon: Art. 6.2
  16. Pascual García, Alexander: Art. 6.2
  17. Prat Aizpuru, Olatz: Art. 6.2
  18. Retegi Uria, Ariane: Art. 6.2
  19. Rueda Vázquez, Leyre: Art. 6.2
  20. Sevilla Fernández, Mª Begoña: Art. 3.1a)
  21. Ugarte Saiz, Jon Eneko: Art. 6.2
  22. Yarritu Yoldi, Alvaro Felipe: Art. 6.2
  23. Yarzabal Ruíz de Zuazo, Lorea: Art. 6.2


Becas de Producción Audiovisual

I) Solicitudes admitidas

  1. Almortza Muro, Arkaitz
  2. Andrés Núñez, Oscar
  3. Antolin Txarroalde, Jon
  4. Arenzana Letamendi, Alaitz
  5. Bellido Vázquez, Mª Teresa
  6. Benito Morán, Ylenia
  7. Cancelo Rojo, Elena
  8. Castro Guijo, Saioa
  9. Civico Campos, David
  10. De Abasolo Salvador, Mikel
  11. Egurcegui Ortíz de Urbina, Jon Vicente
  12. Elola Cruceta, Antxon
  13. Ferreira Bocos, Lide
  14. García Albisu-Iribe, Unai
  15. García Perales, Virginia
  16. Herreros Rey, Ibon Joseba
  17. Ispizua Apaolaza, Ainara
  18. Justicia Uceda, Rubén
  19. Matesanz Atela, Ainoha
  20. Molinuevo Rodríguez, Jorge
  21. Oosterveen Zallo , Jon Mikeldi
  22. Pascual García, Alexander
  23. Pereira Etxebarria, Begoña
  24. Reguera Fernández, Eder
  25. Retegi Uria, Ariane
  26. Rodriguez Rey, Brais
  27. Toro Hernández, Alfonso Angel
  28. Uria García, Virgilio Xabier
  29. Vílchez Martínez, Delia
  30. Yarritu Yoldi, Álvaro Felipe
  31. Zuazola Cabezudo, Mikel

 

II) No cumplen los requisitos

  1. Aguirre Burdain, Josune: Art. 3.1a)
  2. Gómez Muntaner, José Ernesto: Art. 7.2
  3. Sevilla Fernández, Mª Begoña: Art. 3.1a)

 

 

 

Compromiso con las personas