Logo Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Logo Euskadi.net
Inicio
Boletín Oficial del País Vasco

Publicado en el Boletín N. 2008228 - 27/11/2008 Sumario en formato Pdf
Página inicial de la disposición: 28791 Disposición en formato Pdf

Otras Disposiciones

Cultura

RESOLUCIÓN de 19 de mayo de 2008, del Director de Juventud y Acción Comunitaria, por la que se hace pública la relación de personas seleccionadas para integrarse en las acciones de cooperación al desarrollo dentro del programa Juventud Vasca Cooperante, en su edición de 2008.

Con fecha 14 de abril de 2008 se publicó en el BOPV la Orden de 25 de marzo de 2008, del Consejero de Vivienda y Asuntos Sociales y de la Consejera de Cultura, por la que se convoca el Programa Juventud Vasca Cooperante, para el año 2008.

En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 10.1 de la citada Orden, el Director de Juventud y Acción Comunitaria, vista la propuesta efectuada por la Comisión de Selección con fecha de 18 de mayo de 2008, ha dictado el 19 de mayo de 2008 Resolución por la que se designa a las personas seleccionadas para integrarse en las acciones de cooperación al desarrollo dentro del programa Juventud Vasca Cooperante, para su edición de 2008, y a las personas suplentes. Asimismo, se ha dado a conocer la relación de las personas no seleccionadas.

De conformidad, con lo dispuesto en el artículo 10.3 de la citada Orden, y sin perjuicio de la notificación individual de dicha Resolución de designación a las personas interesadas, las listas serán también publicadas para su general conocimiento en el Boletín Oficial del País Vasco.

En su virtud,

RESUELVO:

Artículo primero.- Hacer pública en el BOPV, a los efectos de general conocimiento, la relación, contenida en el anexo I, de las personas seleccionadas para integrarse en las acciones de cooperación al desarrollo dentro del programa Juventud Vasca Cooperante, en su edición de 2008, al amparo de la Orden de 25 de marzo de 2008 (BOPV de 14 de abril de 2008), del Consejero de Vivienda y Asuntos Sociales y de la Consejera de Cultura, por la que se convoca el programa Juventud Vasca Cooperante, para el año 2008.

Artículo segundo.- Hacer pública en el BOPV, a los efectos de general conocimiento, la relación de las personas designadas como suplentes en lista de espera contenida en el anexo II.

Artículo tercero.- Hacer pública en el BOPV, a los efectos de general conocimiento, la relación de las personas no seleccionadas contenida en el anexo III.

En Vitoria-Gasteiz, a 19 de mayo de 2008.

El Director de Juventud y Acción Comunitaria,

XABIER SÁNCHEZ ROBLES.

I. ERANSKINA / ANEXO I

EUSKADIKO GAZTEAK LANKIDETZAN 2008 / JUVENTUD VASCA COOPERANTE 2008

AUKERATUTAKO PERTSONEN ZERRENDA / RELACIÓN DE PERSONAS SELECCIONADAS

1. abizena / Apellido 1 2. abizena / Apellido 2 Izena / Nombre

Abajo Rica Esther

Aginagalde Nafarrate Jone

Agirre Zubizarreta Agara

Alcayaga Maiza Jone

Aldasoro Uribeganekoa Leire

Alonso Martinez Ruth

Antia Heras Miren

Aramburu De La Puerta Francisco Javier

Arregui Hosteins Abel

Arrugaeta Tomé Ane

Artuñedo Pombo Ana

Azkoaga Aizpurua Nerea

Aztiria Murua Jone

Barcena Rousse Iratxe

Baz Floro Ana

Bilbao Meseguer Nerea

Bilbao Arocena Asier

Bilbao Barturen Aitor

Bilbao Garay Alaitz

Cabezon Vazquez Ivan

Cadierno Amat Nagore

Campos Jauregui Maider

Carpintero Hernandez Erica

Casi Lacunza Laura

Cillero Goñi Maria

De Miguel Guerrero Joseba

Díaz De Guereñu Echavarría Leire

Dopazo Ruibal Lara

Echevarria Uriarte Janire

Eraso Gisasola Ainhoa

Estébanez Bilbao Soraya

Etxebarria Gutierrez Amagoia

Ezquerro Sáenz María Teresa

Fernández Negro Raquel

Fernandez De Pinedo Unanue Eider

Ferrer Fernandez Naiara

Garcia Gonzalvez Eva

García Terán Marta

García Torres Miriam

Gil Iriondo Estibaliz

Gonzalez Garcia Zuriñe

Guirles Rodríguez Silvia

Gutierrez Barbero Itxaso

Guzmán Diaz de Greñu Maria Angeles

Hernandez Tolin Beatriz

Iurrebaso Oianguren Jone

Joyce Corres Kevin Javier

Joyce Corres Eva-Deirdre

Ladron Herrera Ana Vanesa

Layana Rio Oscar

Lopez De La Calle Juega Nerea

Lopez De Lacalle Larreina Garazi

Lorente Merino Olatz

Margüello Fernández Alejandra Azahara

Martin Blazquez Ainhoa

Martínez Salguero María

Mendiola Martinez Juan

Muñoz González María Elena

Nafarrate Ruiz Leire

Olano Dávila Itxasne

Olasagasti Del Valle Jaione

Orena Diaz Nerea

Orozco Landa Ana

Ortiz Arocena Nahikari

Otegi Zinkunegi Izaskun

Perez Martin Veronica

Pinedo Fernandez de Larrinoa Agurtzane

Planas Fullaondo Estefanía

Quintana Dominguez Estefanía

Ruiz Balzola Bárbara

Sáez López Ruth

Salaberria Mendiola Iurre

Sanchez Ruiz de Gauna Izaskun

Sánchez Fenández Jokin

Santos Cuadrado Elvira

Tejerina Garcia Silvia

Telleria Larrañaga Agurtzane

Urbieta Anza Miren

Uria Gutierrez Miren Aitana

Urkijo Moreno Maider

Varela Vazquez Nerea

Veliz Ramas David

Vicandi Aguirre Mikel

Zarrandikoetxea Montejo Izaskun

II. ERANSKINA / ANEXO II

EUSKADIKO GAZTEAK LANKIDETZAN 2008 / JUVENTUD VASCA COOPERANTE 2008

ORDEZKOEN ZERRENDA / RELACIÓN DE SUPLENTES

1. abizena / Apellido 1 1. abizena / Apellido 1 Izena / Nombre

Aguirre Zubizarreta Enara

Angulo Barrio Naiara

Bastida Irigoien Itsaso

Beltran Sagaseta Leire

Bustinduy Arizmendi Idoia

Fernández Ramos Irene

Gallego Murciego Ruben

Gonzales Pillhuaman Ana Maria

Gonzalez Zabala Irina

Isasmendi Ruiz de Apodaca Zuriñe

Karrera Barbado Maider

Lázaro Cortés Koro

Maillo Sesma Ainhoa

Martinez Luna Diego

Martínez Bermejo Nerea

Masa Jimenez Rakel

Nazabal Urteaga Ainara

Paz Abancens Pilar

Reyes Gonzalez Belkis Omeyra

Rodriguez Trepiana Itziar

Rodriguez Plata Yanira

Sagarduy Casal Joseba

Sala Ciriza Kristina

Sarasola Monzón Ibon

Ubillos Escriche Itziar Virginia

III. ERANSKINA / ANEXO III

EUSKADIKO GAZTEAK LANKIDETZAN 2008 / JUVENTUD VASCA COOPERANTE 2008

AUKERATU EZ DIREN PERTSONEN ZERRENDA / RELACIÓN DE PERSONAS NO SELECCIONADAS

1. abizena / Apellido 1 2. abizena / Apellido 2 Izena / Nombre

Afán Hernández Amaya

Aizpurua Unsain Uxune

Alonso Ezquerra Jorge

Álvarez López de Luzuriaga Zuriñe

Aparicio Zorroza Ania

Areso Garrues Ion

Arocena Gómez Edurne

Arregi Olano Iban

Arregui Liñán Eider

Arregui Coria Begoña

Ayani Altube Leire

Azaldegi Olaizola Garazi

Beitia Gorospe Naia

Blanco De La Peña Nahikari

Blas Mendoza Iker

Boceta Rubio Maite

Bolibar Zabala Maite

Campo Caubilla Nerea

Cantero García Kepa

Cosgaya Palacios Raúl

Cuadrado Ugarte Maria

Daza González Gonzalo

de Madariaga Garcés de los Fayos Lide

Díaz de Alda Urcelay Silvia

Domingo Hernanz Marina

Echeverría Fernández Garazi Irati

Eiguren Munitis Amaia

Elezkano Atienza Laura

Epelde Arana Elixabet

Espinosa Cruz Udane

Etxaide Urbieta Estibalitz

Etxebarria San Martin Unai

Etxebeste Ormabera Iratze

Ezkurra Juantorena Ione

Fernandez Aguirre Esther

Fernandez Aburto Irune

Fernández Fernández Ana

Fernández Ruiz Ana

Fernández Pérez Ana

Fernández Sanz Ana

Fernández Cerezal Borja

Ferreira Alonso Ana

Gabilondo Jalón Miren

Gabilondo Zelaia Itxasne

Ganado Corrales Rubén

Gandarias Goikoetxea Iñaki

Garaizabal Larrazabal Marta

Garate Villanueva Izaskun

García Trejo Aiora

García López Jon

Gaztelu Onaindia Xabier

Goicoechea Arrufat Amaia

Gómez Vargas Beatriz

Gonzalez Coca Nancy Johana

González Zuaznabar Erika

González Bombín Borja

González de Ibarra Uriarte Izaro

Goñi Damborenea Nahia

Goyeneche Díez Sara

Granadillo Sanchez-Bello Michael

Grande Laria Gotzone

Guerrero Lizarralde Maider

Gutiérrez Martín Amaia

Gutteridge Imaz Sebastian

Hernandez Jayo Tamara

Ibarra Azpeitia Nerea

Idoate Legorburu Julene

Iruretagoyena Festa Nerea

Iturriaga López Izarra

Izagirre Irigoien Kepa

Jauregi Elortza Gorka

Jimenez Perez Jose Miguel

Juárez de Mingo Miriam

Julián Fuentes Begoña

Kareaga Abaitua Ibai

Kortabarria Rajado Ainara

Lago Rollán Nagore

Lauzurika Bajo Idoia

Lizaranzu Moreno Miren

Lobato Berezo Alejandro

Lobo Arbelaitz Idoia

López Lope Berta

López Gallego Jose Manuel

López Tobar Kattalin

Martín Sansinanea Nelia

Martín Beitia Ania

Martinez Telleria Yenisei

Martínez Isado Gorka

Martínez Zas Iria

Martínez Tellería Borinquen

Martinez de Albeniz Quintero Arturo

Mateos Oña Iñigo

Miñaur Eizaguirre Ane

Miruri Muruaga Alaine

Montero Lucas Nadia

Mujica Rosero Nadia

Mujika Txao Itziar

Nebreda Izaguirre Leticia

Oar Uribarri Oihane

Orbegozo Terradillos Julen

Ormazabal Aristegui Esther

Ortiz Lasuen Iñigo

Otxoa Marañon Leire

Otxoa de Aspuru Atauri Marta

Pedraza Garcia de Acilu Amaya

Portillo Marañon Ibai

Prieto Alvarez Sorkunde

Ramírez Bruña Laura

Rodríguez López Bethzabé

Ros García Amaia

Ruiz de Arcaute Abendaño Leticia

Sáenz López Márquez Leticia

San Vicente Martín Maider

Sanz Baz Rebeca

Sanz Peraita Anaitz

Sarachaga Rodriguez Leticia

Serna Lucas Ainara

Serrano Ecenarro Xabier

Simons Cristóbal Cecilia

Sudupe Senosiain Uxue

Teberio Porto Raquel

Toledo Hernández Amalia

Tomé Jimeno María

Unanue Irureta Nagore

Uranga Lasarte Naiara

Urmeneta Mondragón Leire

Urteaga Martin Agurtzane

Vassallo Uriarte Yelena

Vázquez Fontao Borja

Verdasco Gomez Banesa

Vidal Ruiz Joana

Viguri Villoslada Javier

Villanueva Fullaondo Omaira

Villar San Martin Janire

Zeberio Etxaniz Idoia

Zugadi Bárcena Ane


Materias: