Logo Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Logo Euskadi.net
Inicio
Boletín Oficial del País Vasco

Publicado en el Boletín N. 2003115 - 12/06/2003 Sumario en formato Pdf
Página inicial de la disposición: 10962 Disposición en formato Pdf

Autoridades y Personal

Educación, Universidades e Investigación

RESOLUCIÓN de 4 de junio de 2003, de la Directora de Gestión de Personal, por la que se hace publica la composición de los tribunales que han de actuar en los procedimientos selectivos convocados por Orden de 8 de noviembre de 2002 de la Consejera de Educación, Universidades e Investigación, por la que se convocan pruebas selectivas para el ingreso en el Cuerpo de Maestros, Cuerpo de Profesores Técnicos de Formación Profesional, Cuerpo de Profesores de Enseñanza Secundaria, Cuerpo de Profesores de Escuelas Oficiales de Idiomas y Cuerpo de Profesores de Música y Artes Escénicas de la Comunidad Autónoma Vasca.

De conformidad con lo determinado en la base 5.2. de la Orden de 8 de noviembre de 2002, de la Consejera de Educación, Universidades e Investigación, se convocaba proceso selectivo para el ingreso en los Cuerpos de Maestros, Profesores Técnicos de Formación Profesional, Profesores de Enseñanza Secundaria, Profesores de Escuelas Oficiales de Idiomas y Profesores de Música y Artes Escénicas de la Comunidad Autónoma Vasca,

RESUELVO:

Primero.– Publicar la composición de los Tribunales a los que se refiere la base 5.2 de la Orden de convocatoria mencionada, relacionada por especialidades en el Anexo de la presente Resolución.

Segundo.– De acuerdo con lo determinado en el apartado 6.1. de la Orden de convocatoria, las pruebas empezarán a partir del día 27 de junio de 2003.

Tercero.– Si en cualquiera de los miembros de los tribunales que figuran en el Anexo de esta Resolución, concurren las circunstancias previstas en el artículo 28 de la Ley de régimen jurídico de las administraciones públicas y del procedimiento administrativo común, deberá abstenerse en el plazo de 10 días naturales. Asimismo, los aspirantes de este procedimiento podrán recusar a los mencionados miembros por las causas previstas en el artículo 29 de la misma Ley.

 

En Vitoria-Gasteiz, a 4 de junio de 2003.

La Directora de Gestión de Personal,

ITZIAR GARAIZAR AGIRRE.

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ADMINISTRAZIO-KUDEAKETAKO PROZESUAK

PROCESOS DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B001

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARAINCA CORTA ANA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARKAIDA BARRENETXEA ELISA

LEJARZA MORGAECHEBARRIA MARIA PILAR

HERRAN SALVIDEA LUIS

DIAZ VAZQUEZ M DEL CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PINTADO JIMENEZ JUANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

REDONDO BERMUDEZ LUCIA MARIA

PEREZ DIEZ RAQUEL

LANDA AYERZA MARIA IGNACIA

MENDICUTE ARRIOLA BEATRIZ

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G001

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VITORIA ARANGUREN ARANTXA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GASKUE AGINAGA M ROSARIO

JUARISTI BASCARAN NEREA

FALQUE JUANES MARIA CRISTINA

VELASCO GARRO M.ª CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ETXABE LIZASO BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARBELAIZ OLAZABAL M LOURDES

LANDALUZE RUIZ DE ALEGRIA AITOR

ZUGASTI IZTUETA M.ª PURIFICACION

BLASCO ORRANTIA NEREA

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: NEKAZARITZARAKO PRODUKZIO-LANAK ETA EKIPOAK

OPERACIONES Y EQUIPOS DE PRODUCCIÓN AGRARIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B002

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ADIN IBARRA JESUS-ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ACERO GOMEZ DIEGO

RUBIO ARANDA JOSE ANGEL

GIL ANDRES LUDULFO

AGUIRRE JAUREGUI MIGUEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARCIA GIMENO JOSE JORGE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ RODRIGUEZ FLOR

EIZAGUIRRE URIARTE BEGONA

LIBANO BIDEA YOLANDA

AIZPURU LASA M CARMEN

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ARTE GRAFIKOETAKO PRODUKZIOA

PRODUCCIÓN EN ARTES GRÁFICAS

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B003

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MENDIOLA QUINTANA JOSE LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RUIZ LARRONDO JAVIER

GARCIA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO

ARACAMA MARTINEZ DE LAHIDALG MARIA CRISTINA

RUIZ BLANCO BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTINEZ CALVO EUSEBIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URIZAR EMBEITA MIREN AGURTZANE

MITXELENA IZQUIERDO MARIA JUNCAL

LEJONAGOITIA AGUIRREGOITIA M DEL CARMEN

BENITO PINEDO MARIA ROSARIO

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: IBILGAILUAK MANTENTZEA

MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B004

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRRE ANDONEGUI AGUSTIN JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RICO CRESPILLO FRANCISCO

FIDALGO CARRERA SERGIO

CIMA CUESTA ROBERTO

ZUBIAURRE ARRIZABALAGA JUAN MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CARRASCO CANTERO LUIS MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BERRIOZABALGOITIA MAZAGA PEDRO MARTIN

AGUIRREZABALA OLASAGASTI JON

ANDA AIZPURU SANTIAGO DANIEL

SERRANO SARASA SANTIAGO

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TECNICOS DE FORMACION PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: BERO ETA FLUIDO EKIPOEN INSTALATZ.ETA MANTEN.LANAK

INST.Y MANTENIMIENTO DE EQU.TÉRMICOS Y DE FLUIDOS

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B005

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ SAINZ IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LONGARTE ARZANEGUI JOSEBA ANDONI

MUJIKA AIZPURUA INAKI

DE LA IGLESIA ARTIGUE BIENVENIDO

ARAKISTAIN ZABALETA MANUEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ MARTIN JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ANGUITA VILLANUEVA FRANCISCO JAVIER

RODRIGUEZ GARCIA JESUS

HERNANDEZ GARCIA RICARDO

AREJITA ZABALAURTENA FIDEL

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: SUKALDARITZA ETA GOZOGINTZA/COCINA Y PASTELERÍA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B006

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LICERANZU GARCIA ARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RAMIREZ RINCON SANTIAGO

GOTI TUBET MAREN YOSU

ALZOLA GONZALEZ EDUARDO

MARTIN FERNANDEZ CESAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

UNAMUNO IRIONDO SABIN ANDONI

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JAUREGUI RIOS IMANOL

ITURBE MONASTERIO JOSE ANGEL DARIO

RUIZ FERRONI MARTA ISABEL

VALCARCEL GOMEZ MIGUEL ANGEL

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: JATETXE ARLOKO ZERBITZUAK/SERVICIOS DE RESTAURACIÓN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B007

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CLEMENTE DE MIGUEL PAULINO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ CORTES REGINA

CALLEJA DEHESA JOSE LUIS

SAN MIGUEL ALZOLA BITTOR

ALONSO DAVALOS RAMON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GEZURAGA URIBARREN JOSEBA ANDONI

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZUÑIGA LAGARES MARIA TERESA

CARMONA GOMEZ JOSE MANUEL

AZPIRI MARKUERKIAGA ANE GARBIÑE

CANTERO GONZALVO JOSE ANDRES

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INFORMATIKA-SISTEMAK ETA APLIKAZIOAK

SISTEMAS Y APLICACIONES INFORMÁTICAS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B008

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MATEO GARMILLA JUAN IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANCHEZ GONZALEZ JUAN

IGLESIAS VILLASOL FRANCISCO

DIAZ ALAMEDA JOSEFA

MORO GONZALEZ PEDRO AURELIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARAIZABAL AIZPURUA JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LABRADOR LOPEZ JESUS MARIA

LOPEZ ESPINOSA M. ARACELI

GALLEGO CABEZON M ELISA

GARAY SERRANO MARTIN

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G002

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARCIA AROCENA M MERCEDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ ALVAREZ REGINA

SANTAMARIA OJEDA JUAN MANUEL

USANDIZAGA ZABALEGI ITZIAR

ROMERO CASTELLANO JESUS PEDRO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RUIZ FERNANDEZ PEDRO MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MENDIZABAL SUNSUNDEGUI M.JESUS

AYUSO SANCHEZ ALEJANDRO

ADURIZ ECHEVESTE JUAN DE LA CRUZ

ORTEGA LOZA ALFREDO

 

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: LABORATEGIA/ LABORATORIO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B010

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BERAZA RUIZ MARIA BELEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MAROTO YURREBASO MARIA DOLORES

GARCIA LOPEZ JESUS MARIA

LOPEZ FERNANDEZ MARIA DEL MAR

AGUIRRE GURTUBAY JOSE MANUEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MUÑOZ CALVO ANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

EGUIA ARROYO FRANCISCO JAVIER

GARCIA NAVARRETE MARIA MAR

BARRON GONZALEZ JUAN CARLOS

ELORRIAGA MADRAZO MARIA AMADA

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TECNICOS DE FORMACION PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: PROZESU LANAK/ OPERACIONES DE PROCESOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G004

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MENDIZABAL LARRAÑAGA MARIA ARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GIL BERCERO JOSE RAMON

HERRERA RAQUEJO ENRIQUE

MAHON TABERNERO MERCEDES

SANDOVAL GARCIA FRANCISCO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ JAUREGUI JESUS MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARTOLA MUNDIÑANO JUAN BAUTISTA

SANCHEZ FERNANDEZ ISABEL

PEREZ OÑATE JESUS MARIA

IRIZAR MAIZ MARIA TERESA

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: AROTZERIA, ALTZARIGINTZA ETA INSTALAZIOA

FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE CARPINTERÍA Y MUEBLE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G005

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALONSO AGUIRRE JUAN ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VILLAMIL ESTEBAN JOSE MANUEL

TAIXE ZUNDA JOSE JAVIER

MANDADO VILLANUEVA LUIS

URRESTARAZU ALTUNA IGNACIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SALAVERRIA IBARGOYEN JOAQUIN ELIAS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OLASKOAGA ETXAIDE IÑAKI

ARIZTIMUÑO HUALDE FERNANDO

ANTON LAMELAS MARIA ROSA

MARTIN MERINO JUAN CARLOS

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MAKINAK MEKANIZATZEA ETA MANTENTZE LANAK

MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE MÁQUINAS

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B011

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARROSO REMENTERIA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IRIONDO OLABARRIETA EDUARDO

ENDEMANO AROSTEGUI PAULINO

VALLE ANGULO ANTONIO

AMOREBIETA ZUBIAGA JOSE ALBERTO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BUGALLO CARRIL JOSE MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MUÑOZ CARRASCO JOSEBA ANDER

HOCES PEREZ FRANCISCO

ORTIZ SANTOS EZEQUIEL

AIRA BUTRON JUAN RAMON

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G006

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MUNIN AMARO JUAN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALBERDI GALFARSORO JESUS M.ª

OSINALDE CHURRUCA ESTANISLAO

LASA MAITRE JEAN OSKAR

EIZAGUIRRE AGUIRRESAROBE JUAN ANTONIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIONABARRENECHEA GARRO ELEUTERIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERNANDEZ LARRANAGA FERNANDO

SOLIS DIAZ JOSE MARIA

PEDRON PAREJA ANGEL

MATANZAS SETIEN LUIS MARIA

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: SOLDADURA/ SOLDADURA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B012

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URZELAI GARTZIAETXABE XABIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERRERO CUBERO LEOPOLDO

LOPEZ QUINTANILLA MIGUEL ANGEL

ORTIZ PEREZ JOSE ALBERTO

PEÑA MATEO JOSE VICENTE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ESPIN SANCHEZ MIGUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ GONZALEZ JOSE ANTONIO

EGUILUZ ARIN LUIS MARIA

DEL CID MARTINEZ IGNACIO

IGLESIAS MARTINEZ JOSE MANUEL

 

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ESTETIKA/ ESTÉTICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B013

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTINEZ OTERO MARIA VICTORIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GONZALEZ FRANCISCO JUANA

BAÑOS IBAÑEZ OLVIDO

SILVESTRE SAMCHA MARIA CRUZ

HUERTA DIAZ ROCIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTIN VALENCIA FRANCISCO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ROMARIS VIDAL M. JOSE

TRANCHE MAESTRO MARIA ANGELES

BLANCO AMARO M ANGELES

TORRES ENJUTO AMADA TERESA

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: DIAGNOSTIKO KLINIKOKO PROZEDURAK ETA PROD.ORTOPR.

PROCED. DE DIAGNÓSTICO CLÍNICO Y PRODUCT. ORTOPROT

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B014

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MENDIA BUENO FERNANDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DOMINGUEZ BLANCO MARCELINO

GALLEGO PINILLA MANUEL

SANCHEZ MORENO ANTONIO

RODRIGUEZ UGARTAMENDIA M MILAGROS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOPEZ MUTIO MARIA LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CARTIER MORENO MIGUEL

TAMAYO PEREZ JOSE IGNACIO

SANCHEZ CORDOBA ROSARIO

MATEO IGUAL PEDRO

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: OSASUN ETA ASISTENTZIAKO PROZEDURAK

PROCEDIMIENTOS SANITARIOS Y ASISTENCIALES

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B015

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BEARAN MARIA AMAIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VEGA PEREZ DIONISIA

DUHAMEL AUVIGNE ANA

PARADINAS MOHEDANO BEGOÑA

GOMEZ LOPEZ CRISTINA ISABEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TREVINO ALBERDI MARI SOL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANTESTEBAN BORICON EDURNE

APARICIO LOIZAGA NIEVES

URRUTIA BARANDA EUGENIA AMAYA

ZABALLA TEJADA TERESA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G007

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AUZMENDI ALUSTIZA MIREN ARANTZA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NUÑEZ DE ARENAS LIBEROS MARIA PALOMA

RODRIGUEZ RODRIGUEZ CARLOS

OTEGUI SERRANO MARIA PILAR

SORIA CABEZA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOPEZ DE PARIZA BERROA JOSE M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BADIOLA ARRAZOLA MAITE

CANO CEREIJO AGUSTINA

GOMEZ DE SEGURA ELIZAGA LUIS ISIDORO

LAMSFUS MAIZ MARTA

 

 

KIDEGOA/CUERPO: LANBIDE HEZIKETAKO IRAKASLE TEKNIKOAK

PROFESORES TÉCNICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: GIZARTEARENTZAKO ZERBITZUAK

SERVICIOS A LA COMUNIDAD

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B016

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RODRIGUEZ PUENTE MARIA YOLANDA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GALLEGO RAMOS CARMEN

GONZALEZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIER

LAPORTA ALVAREZ MARIA PILAR

DUQUE LOPONTE ALICIA NOEMI

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOIDI ARRIZABALAGA MARIA LUISA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAEZ GOMEZ ESTANISLAO JUAN

RODRIGUEZ MARQUEZ NATIVIDAD

AMIGO NAVARRO ANA

ANGULO PINEDO FCO JAVIER

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G008

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RISCO ROMERO JUAN PEDRO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARRILLAGA ALDAMA M. DEL CAMINO

VAZQUEZ TORRES MARIA CARMEN

MOYA LEON ALICIA

JUAN POYATOS MARIA CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLA SANCHEZ MARAVILLAS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AMIGO NAVARRO ANA

GARCIA LOPEZ MELIA

LUMBRERAS GIL MARIA PILAR

VALVERDE LANFUS M JOSE

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: HAUR HEZKUNTZA/ EDUCACIÓN INFANTIL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A001

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RODRIGUEZ AMESTOY PEDRO LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ODRIOZOLA ARREGUI MARIA VICTORIA

REPARAZ RAZQUIN MARIA

AGUIRRE ELORZA IÑAKI

ALLENDE BLANCO MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LACONCHA BASABE M NIEVES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IBARRONDO GALINDEZ ISABEL

DEL VAL ORTEGA ROSA MARIA

ALEGRIA TRONCOSO CONCEPCION

ALEGRIA ANTIA ALICIA ANTONIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A002

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ GARCIA JESUS M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZURIMENDI ETXEBARRIA MIREN ITZIAR

QUESADA MUÑOZ MARIA BEGOÑA

ARGOTE GARCIA MARIA ARANZAZU

HERNANDEZ SANCHO ANA LUISA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GALDOS ALBERDI AMAYA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA ORTIZ J. VICENTE

JIMENEZ HERNANDEZ MARIA CARMEN

LAHIDALGA INIGUEZ DE NANCLARES M JESUS

BARREIRO SUAREZ ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A003

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HERNANDEZ CASTAÑO M PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MOSQUERA ASTRAY MARGARITA

MARTINEZ DE ILARDUYA SAENZ DEL BURGO MARIA ESTIBALIZ

DE LA IGLESIA TERRONES ARANTXA

AMADOR DIAZ ANA GREGORIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

JAUSORO AGIRRE MIREN NEKANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ESCUDERO AZPEITIA MARIA DE LOURDES

TOSCANO MORCILLO JOSE MANUEL

FORONDA ARRONIZ BEGOÑA

SAGASTA ARANA PEDRO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A004

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MTZ DE LAGOS BARRERA M PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URIARTE MONTE JESUS ANGEL

FERNANDEZ DE LANDA PASCUAL ELISA

BASTERRA ORTIZ ASUNCION

LOBATO AZOFRA MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IBAÑEZ ALDECOA M LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALONSO GIL MARIA YOLANDA

FZ LARREA LATIERRO BLANCA NIEVES

ELU ELU JOSUNE

RAMOS ROJO MARIA LUISA

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A005

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRREZABAL IDIGORAS MARIA EULALIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA LAZCANO ROSARIO

SANTAMARIA BARBARIN MARIA TERESA

PEREZ MUÑOZ ROSA MARIA

GARCIA GATON M. ASCENSION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GURIDI ALDANONDO MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DOMINGUEZ RODRIGUEZ MARIA ANTONIA

GIL DIEZ MARIA MERCEDES

ZUBIA GALLASTEGUI ALEXANDER IÑAKI

UGARTE ITURRALDE GLORIA AMAIA

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A006

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OZ DE URBINA MARTIN M MERCEDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IRIDOY AGUIRRE MARIA MERCEDES

ARTEAGA LABAKA MANOLI

MENDIZABAL ITURRIA TERESA

DE ALBA DE ALBA MARIA SEQUEROS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LZ SOSOAGA GZ ARTAZA ANA M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CENDOYA IRIGOYEN MARIA MERCEDES

OLIVIERI SUBERVIOLA ARANTZA

MUNDUATE MUGICA MARIA JOSE

ABAUNZA JAINAGA ARANZAZU

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B017

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CERECEDA RIOJA MARIA INMACULADA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ HERRANZ ROSA MARIA

GONZALEZ FUENTES RAFAEL

IZARZUGAZA URIBELARREA JUAN LUIS

FERNANDEZ FERNANDEZ MARIA INMACULADA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HIDALGO SANTIDRIAN MARIA DE LAS MERCEDE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PORTILLO CAMINO MARIA ISABEL

BOLAÑOS PACHECO INES MARIA

LOPEZ LOPEZ MARIA DEL CARMEN

AZKONA MARTINEZ LUZ MARIA

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B018

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIARTE TELLERIA AGURTZANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ CANAL ROSA MARIA

LOPEZ BENITO MIREN ITZIAR

MUSATADI ONDARZA ANA MARIA

UNGIL HERMIDA MARIA CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SORIA TAMBO MONSERRAT

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZIARSOLO ORMAECHE ALAZNE MIREN

GONZALEZ GUNDIN MARIA JOSEFA

ALBIZU URIONABARRENETXEA MARIA PILAR

REINOSO SOUTO JOSE LUIS

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B019

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IBARRONDO ARMENDARIZ MARIA PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOICOLEA BERANO-AGUIRRE MARIA MERCEDES

BARRENECHEA EGIGUREN MIREN GOTZONE

ROBLES ECHEVARRIA MARIA ARANZAZU

ARTECHE GARCIA ARANTZA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CAREAGA CABAÑAS MARIA INMACULADA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OBELLEIRO SACRISTAN ESPERANZA

RUIZ FERNANDEZ MARGARITA

ARIZNABARRETA UNZALU MARTA

ABADIA ARRAIBI MIREN ARBILL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B020

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ETXEBARRIA ETXEBARRIA XABIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AGUIRRE ISASI MARIA YOLANDA

ALONSO ARBERAS LUIS

AULESTIA URRUTIA GORKA ION

ANTUNEZ CASTELLANO MARIA CONCEPCION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SAN MIGUEL ECHABURU ESTIBALIZ

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAN PEDRO MENDOZA LIBIA

VAZQUEZ NIETO MARIA SOL

BIZCARGUENAGA ARAMBURU BELEN

MOLINA FERNANDEZ LUIS MARIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B021

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HERNANDEZ GARDUÑO MARCELINO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OLEA RETOLAZA MARIA ANGELES

CORTABERRIA SANTAMARIA ELENA

GARCIA VEGA SUSANA

URIBE AGUIRRE MARIA AMAYA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URQUIAGA ARRIZABALAGA ARANTXA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOMEZ BARRUTIA MARIA LUZ

DE MINGO ANTON MARIA MILAGROS

ZUGAZAGA VILLA LEIRE

ABIO GANGOITI JOSE XABIER

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B022

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SANTA MARIA AMURRIO ARALUCE ARANTZA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MUGARRA ARRIEN MARIA ARANZAZU

FERNANDEZ PIEDRA ALBERTO

ZUBIZARRETA APARICIO ELENA

GORROÑO BILBAO MARIA AMAIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ZAITEGI DE MIGUEL MARIA ANGELES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ CELAYA MARIA PILAR

ROMAN MATE CARMEN

CONCEJO MUGARZA MARIA CONCEPCION

LARRECHI BURGOS ANA MARIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B023

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OJANGUREN ZUBIAUR MARIA PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VERDEJO GUTIERREZ MIREN NEKANE

MUÑOZ GARCIA CLARA ISABEL

BALLANO ANSOTEGUI ANA ESMERALDA

CAPILLA MUGARZA MARIA INMACULADA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARRIZABALAGA BARRENCUA IZASKUN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ATUCHA URQUIRI NEREA ARGIÑE

ABADIA BAQUERIZA BEATRIZ

ATUCHA ATUCHA MIREN JOSUNE

URIARTE PRECIADO AMAYA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B024

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TALAVAN DE PURIFICACION MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BARANDA HERAS MARIA ELVIRA

PORTUGAL ZURBANO EDUARDO

ALONSO GARCIA MARIA PILAR

BASTERRICA ZABALA EUNATE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IZAGUIRRE VILDOSOLA MARIA LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CALVERA ALVAREZ MARIA DEL PILAR

BARRENA ARROITAJAUREGUI AMAYA

AURREKOETXEA ARKOTXA MIREN KARMELE

BASTERRECHEA LAPEYRA MIREN EDURNE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B025

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DIEZ ROMERO MARIA LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ANDRES MARTINEZ MARIA ESTHER

TAJES RODRIGUEZ MARIA JOSEFA

LOPEZ BELARRINAGA SUSANA

DE CASO HERRERO MARIA INMACULADA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GANDIAGA DIEZ MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FUENTES MATEOS LUCIA

GONZALEZ ZABALA BELEN

CORTABERRIA ARRIOLA MARIA JESUS

GARCIA LEZAMA ANA ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B026

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TEJERO VELA MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

EXPOSITO ECHEVARRIETA MIREN AGURTZANE

PEREZ GORROÑOGOITIA DORLETA

BERRIOZABAL ACARREGUI MIREN GOIZARGI

ALDUNATE MURUZABAL MARIA DEL MAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ELGUEZABAL MADARIAGA MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MONTOUTO FREIRE MARIA ANGELES

MARTINEZ RUIGOMEZ MARIA ESTIBALIZ

GOICURIA LEJARZA MIREN JOSEBE

MEDINA DIEZ MARIA LUZ

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B027

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GRACIA CARCAMO MAITE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FANDIÑO CAINZOS MARIA JULIA

VALLEJO OLALDE MARIA NIEVES

IRANZO ALBELDA GLORIA MARTA

ECHEZARRAGA PETRALANDA ICIAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AYARZA ALBERDI MARIA IRACHE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAEZ BILBAO MIREN ARANTZAZU

ULLA LOPEZ MARIA MILAGROS

REVILLA VALBUENA MARIA DE LAS MERCEDE

PEREZ MATIAS FLORENTINA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B028

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IGLESIAS BARCIA INES ESTHER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ACHURRA ALCALDE MIREN

DIEZ ROJO MIREN AINTZANE

HERAS CORRAL MARIA DEL MAR

AGUADO BARRIUSO EVANGELINA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LANDETA LLONA MIREN SORKUNDE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOMEZ OCHOA GLORIA

AGUIRRE CHINCHURRETA MARIA CARMEN

FERNANDEZ GIL CARMEN

GARAIZAR PEREZ MARIA BEGOÑA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B029

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OCHOA ABRISQUETA MIREN NEKANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORTIZ GUTIERREZ ANTONIA

DAÑOBEITIA ZABALA MARIA JOSE

RETUERTO GUTIERREZ MIREN SORNE

ZURICARAY GALLASTEGUI MARIA AMAYA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IÑURRIGARRO GUEZURAGA MARIA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOYA URIBE-ECHEVARRIA MIREN AINTZANE

VAZQUEZ CORTAZAR ANGELA

SIERRA JIMENEZ MARIA ISABEL

SANCRISTOBAL BENGOA MAITE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B030

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EGUIDAZU DUÑABEITIA FRANCISCO JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IRAGORRI ECHEVARRIA MARIA BEGOÑA

ITURZAETA BORGES JESUS

ARNAIZ FERNANDEZ MARIA DEL CARMEN

PELAYO PEREZ MARIA CONCEPCION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORTIZ DE ZARATE GOMEZ ISABEL EUGENIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAGASTIGORDIA ZUBIETA BEGOÑA

SOMAVILLA DEL CID VIRGINIA

DAÑOBEITIA ZALLO MIREN GURUTZE

GAZTELURRUTIA DRONDA MIREN GENTZANE

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B031

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SANZ PRENAFETA TEODORA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TELLO CABRERA BEGOÑA

GARAYALDE ZUBILLAGA MIREN IONE

RIVAS GUZMAN BEGOÑA

BRIONGOS GARCIA MARIA JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EGUREN SALCEDO MIREN ITXASO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ BIAIN JAVIER

ANDRINUA GERRIKAETXEBARRIA MIREN AGURTZANE

LASUEN TOYOS MARIA CARMEN

CASTRO ERQUIAGA MARIA ELENA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B032

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URANGA OSTOLAZA MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAN JUAN ARRUABARRENA ANA MARIA

LEGARRETA MARCAIDA ROSA MARIA

AZURMENDI GOROSPE AMAIA

IBARBIA ZABALETA MIREN MAITE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARRONIZ ZUÑIGA JESUSA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

APERRIBAY APELLANIZ JUAN CARLOS

MOLINA GALLARDO MANUELA

HERRAN ALONSO MARIA JESUS

GARATE ZUBIALDEA MARIA TERESA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B033

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MAURI AZCARATE MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PEREDA GRANDE ANA ISABEL

GREGORIO GUIRLES JOSE RAMON

MARTINEZ LOPEZ PABLO MARIA

LOROÑO ORMAECHEA MARIA CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTINEZ AZCONA MARIA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SELAS RIVAS MARIA PILAR

ARANBURU PUY AINTZANE BIBIÑE

ITURRALDE ARBELAIZ MARIA ARANZAZU

ALDABE TELLECHEA MIREN XERAPI

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B034

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIARTE AGUADO MIREN ITZIAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ABURUZA GARAI MARIA GLORIA

ORMAZABAL FERNANDEZ PURIFICACION

OLAZIREGUI ESPARZA MAITE

AGUIRRE TELLERIA MARIA DOLORES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TORREALDAY BERRUECO LUCIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RECIO CRESPO MARIA JESUS

LARRAÑAGA ALDALUR ANA ISABEL

VEGAS BARRON ROSA

MONTENEGRO URRUTIA ANA ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G009

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SAENZ DE URTURI ESNAOLA MARIA ANGELES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BOGAZ HERNANDEZ ANA MARIA

ALVAREZ DE ARCAYA ANDUEZA MARIA ISABEL

ZABALA OLANO BELEN

SAGARDIA GAMIO GEMA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MUGICA ODRIOZOLA MARIA ASUNCION

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

UNANUE LETAMENDI JUANA MARIA

AUSIN TELLECHEA MARIA JESUS

MARTINEZ GONZALEZ MARIA ESTHER

LARRAÑAGA LOZANO ANA MARIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G010

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

UNAMUNO ARRUTI MIREN AGURNE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OLABARRI MADARIAGA MARIA ELISA

ZAMORA EIGUREN ITZIAR

MENDIZABAL ODRIOZOLA MIREN NEKANE

APALATEGUI URBIZTONDO MARIA MERCEDES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARAY IBABE JAIONE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GONZALEZ ARIAS LOURDES

LESTON SUAREZ MARIA LOURDES

ASTIGARRAGA ANDONEGUI ESTHER

ARAQUISTAIN JAUREGUI MARIA ANGELES

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G011

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IRASTORZA URIA M LOURDES AGUSTINA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

UGALDE ALBISTEGI BEATRIZ

IRAOLA ORMAZABAL ANA ISABEL

ANDRES MICHELENA MARIA IDOIA

VAZQUEZ CORRALES MARIA ANGELES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AIZPURU LASA MARIA ASUNCION

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORTIGOSA TXASKO ANA ISABEL

ZUBIA MUGARZA MARIA INES

ARRIZABALAGA AZCARAY MARIA ELENA

LANDA HERNANDEZ MARIA PILAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G012

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ ROLDAN MARIA VICTORIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DE ALBA DE ALBA JUAN JULIO

IMAÑA ZINKUNEGI PILAR

CHAPARTEGUI MANTEROLA MARIA LUISA

PAGOLA ITUARTE MILAGROS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DE LA CRUZ ESTEVEZ M VICTORIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IMAZ URRUTIKOETXEA JONE MIREN

UGARTEMENDIA LECUONA MARIA MILAGROS

ARRIET BURUGAIN MIREN JASONE

DEL RIO ECHEVERRIA MARIA DEL CARMEN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G013

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ GARCIA MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LODOSA LARRAÑAGA MARIA ISABEL

JUANIKORENA OTXANDORENA JOSEBA

CHINCHURRETA ALCELAY MARIA PILAR

AZCOAGA IGARZA TRINIDAD

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALONSO ARRATIBEL M. CARMEN ESTEFANIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DE LA PEÑA VARONA ALMUDENA

RETEGUI PLAZAOLA MIREN ARANTZAZU

IBARBIA URRIZA M . CRISTINA

LARIZ AZKONA MIREN LOREA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G014

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PERTUSA AYERDI MARIA ARRITOQUIETA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MONGE KAMIO GLORIA

ARAMBURU UGARRIZA MARIA MILAGROS

DE ARAMBURU BRACERAS M.ª DE LAS VICTORIAS

UNANUE ECHEVERRIA MARIA BELEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TELLERIA MACAZAGA MIREN EDURNE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VEGA VEGA ANSELMO

ALCALDE MARCOS MARIA LUISA

SORALUCE BERISTAIN MIREN ANTZINE

VITERI OCHOA-AIZPURUA IDOIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G015

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BURGOS VIÑARAS ANA LUISA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OSTOLAZA LINAZASORO ARANTXA

DARCELES TIFE JOSE AGUSTIN

GENOVA EMEZABAL MATILDE

LABACA LOPERENA MIREN AGURTZANE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LICEAGA ERRAZQUIN RAFAEL JUAN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ CASALES NATIVIDAD

AZPIAZU MENDIZABAL AMAYA

GONZALEZ GIL MAITE

TOMEY ABEDUL MARIA BEATRIZ

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G016

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IRIARTE LARRAÑAGA MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA MARTINEZ MARIA CARMEN

ARRIET BURUGAIN M.ª DE IZASKUN

ZUDAIRE ARRILLAGA BELEN

LARREA NIEVA JESUS MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ OCIO ANA EMILIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ LOPEZ ROSA MARIA

ZUMALDE BARRENA FELISA

TXAPARTEGI MADARIAGA NEREA

MITXELENA REKALDE GENOBEBA MARIA ANTON

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G017

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTIARTU LASUEN M ANGELES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JURADO HERMOSO MARIANA

AUZMENDI MACHAIN M.ª VICTORIA

SAGARDIA RODRIGUEZ NEKANE

AGUINAGA VIANA MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

INTXAUSPE LOPETEGI PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARDANZA ORMAECHEA M.ª LOURDES

ZEBERIO ARRUABARRENA ARANTXA

SEMPERENA GABILONDO INMACULADA CONCEPCIO

BRIONGOS GARCIA M TERESA

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INGELESA/INGLÉS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A007

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LZ VICUÑA ARCAUZ M EUGENIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARDEAZABAL MUGICA MARIA JESUS

MARTINEZ LARRAZABAL MARIA ASUNCION

GREÑO BELTRAN DE GUEVARA MARIA DEL CARMEN

ALDAY LOPEZ DE MUNAIN MERCEDES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

KORKOSTEGI SAIZAR IÑIGO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ECHEVERRIA SALAVERRIA MARINA

IRIONDO BASCARAN MARIA ISABEL

ARTIETA PINEDO MARIA INMACULADA

MARTIN SAIZ MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B035

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

QUIÑONERO MARTINEZ LUZ

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ECHEVARRIA AGUIRRE MARIA BEGOÑA

RUIZ FERNANDEZ MARINA MARIA PILAR

BASURTO SOLAGURENBEASCOA SUSANA

CASTILLO ATIENZA MIREN YAYONE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

YARRITU POLANCOS MARIA PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GONZALEZ ALVAREZ MARGARITA AMAYA

SANCHEZ GARCIA MARIA ISABEL

GUILLEN ZULUETA MARIA MERCEDES

PASARIN HERMIDA MARIA BEGOÑA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B036

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

YARRITU POLANCOS MARIA LIBRADA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

YARTO MENDINUETA KARMELE

ALDAZABAL SANCHEZ MARIA CARMEN

GONZALEZ GRANDE MARIA YOLANDA

GONZALEZ FERNANDEZ CRISTINA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DIEZ ESPINA MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ATEKA ELGUEZABAL JOSUNE

MEJIAS ANDIA MARIA NEREA

MARTINEZ LOPEZ MARIA CARMEN

SOLAECHE ARANA MARTIÑE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B037

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VAZQUEZ RODRIGUEZ MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MADARIAGA MARTIN EULALIA

GALLARRETA GONZALEZ ANA MARIA

ZUAZUA ALBISTEGUI MARIA BERNARDA

YAGUE ZAMANILLO ALFONSO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SUSO CALVO M.VICTORIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GABICAGOGEASCOA CORTAZAR PELE MIREN

BEASCOECHEA BURGOS ARANTZAZU

ITURGAIZ RODRIGUEZ MARIA BEGOÑA

BUENO SANCHEZ BEATRIZ

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B038

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EGUSQUIZA GARAY MARIA JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NUÑEZ MANCEÑIDO ANA ISABEL

DEL VALLE GARCIA LUIS MARIA

ARRITOLA HERRERIA MARIA ROSARIO

CALDERON GAYUBO MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DE MIGUEL GARCIA LUIS CARLOS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ANGULO MOSO ANA ISABEL

MEDINA LONGARTE MARIA JOSE

GUTIERREZ ARRANZ MARIANO

PEREDA HIGUERO MARIA PILAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G019

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CORTABARRIA IGARTUA GERARDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

UGARTE GALARZA MIREN JOSUNE

JAUREGUIALZO CHINCHURRETA MARIA LOURDES

CADARS0 BENGOETXEA ANE

USOZ LASARTE MARIA SOLEDAD

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CORTES MADARIAGA MARIA VENTURA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VIADERO VILLANUEVA MARIA ANGELES

CABEZAS CAMPO ANA MARIA

HIDALGO RAJADO INES MARIA

HERNANDEZ CONDE MARIA ANGELES

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G020

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DE LA MOTA JUANIZ JESUS MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

EIZAGIRRE LANDA XABIER

LARRAZABAL RODRIGUEZ CARLOS

IZARGARAI FERNANDEZ AMAIA

HERRAN ALARCIA ARACELI

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LARRANAGA BERASATEGUI JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARRABAL ITURRIAGA EVA FABIOLA

ARAOLAZA IRURE MARIA JESUS

REY ZAZPE JUANA MARIA

PEÑA MUÑOZ MARIA ELENA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G021

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PARDO ALONSO MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PEÑA BRINGAS MARIA BEGOÑA

PEREZ CALERO MARI CARMEN

OLLOKIEGI BIURRARENA JULEN

RODRIGUEZ DIEZ BLANCA ROSA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HORMAZA VILLELABEITIA MIREN ITZIAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DIEZ BARTOLOME MARGARITA

ELORRIETA VILLANUEVA JAIONE

SALVE LOPEZ MARIA ROSA

MARTINEZ FERNANDEZ MARIA DOLORES

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: GORPUTZ-HEZKUNTZA/ EDUCACIÓN FÍSICA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A008

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SARASUA GARCIA JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARRIZUBIETA DERTEANO GAIZKA

NEBREDA VADILLO JOSE FERNANDO

PORTILLA PORTILLA MAXIMO

GARCIA LORZA FRANCISCO JAVIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URTEAGA ERAUSQUIN IGNACIO JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AMO DIEZ HILARIO DEL

LOPETEGUI TELLO JOSE LUIS

ABOITIZ ERQUIAGA SABIN AITOR

MARTINEZ DE LAHIDALG MONTE JOSE ANGEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A009

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RUIZ DE AZUA MENDIVIL ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DEL BLANCO FERNANDEZ EDUARDO

FERNANDEZ ANERO YOLANDA

CASTRILLO SADORNIL TERESA

MENDOZA OGUETA ALFREDO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DIAZ FRIAS PALMIRA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARBE SOLOETA JOSE RAMON

ARANTZAMENDI ETXABURU IDOIA

PEREZ CUESTA MARIA DEL MAR

PEREZ GARCIA MARIA LOURDES

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B039

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARCIA FERNANDEZ MARIA LUZ

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LANDA JAUREGUI AMAYA

ECHEANDIA MORIONES AURORA MARIA

LEGARRETA URIARTE PEDRO MARIA

HERNANDEZ IRAZOLA PEDRO JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

APELLA EGILUZ JOSE RAMON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ LOPEZ JAVIER MARTIN

TOTORICA LARRUCEA PEDRO ANGEL

EIZAGUIRRE CARRILLO SUSANA

ARRANZ ACOTAIN TOMAS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B040

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ENCINA MORENTIN JAVIER MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LARRINAGA RIKE JESUS MARIA

URIARTE CALVO MARIA ESTHER

CORTAZAR LEON JESUS MARIA

JORGE ALVAREZ JUAN ANTONIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MORAL GIL MARIA ELENA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NAVARRO RODRIGUEZ ANA ISABEL

SOTO SAIZ JESUS MARIA

CORTABITARTE QUINTANA MARIA BEGOÑA

JURADO QUINTANA GREGORIO

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B041

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CASCON SORIANO ANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ GARCIA ANGEL

MARTINEZ OCHOA MIGUEL ANGEL

GONZALEZ URQUIJO MARIA JESUS

SAIZ PALACIOS JULIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORTIGOSA DIGON IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GUTIERREZ CALVO SANTIAGO

VALLEJO ARMENTEROS MARIA SOLEDAD

PALACIO MATINERO MARIO

ARRIETA BARINAGARREMENTERIA AGUSTIN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B042

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BRIONES LAZARO MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CASADO URIGUEN JESUS MARIA

MONTALBAN LOU CESAR

BAJO TELLAETXE JOSE ENRIQUE

CASTRO IDIAQUEZ MARIA AMAIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

USCOLA GUENAGA IÑAKI IMANOL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARCOS ALONSO CLARISA

GARCIA MENDEZ MARIA BEGOÑA

IDOYAGA ASTELARRA JOSE MARIA

DEL BARRIO RENTERIA MIREN ITZIAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G022

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORIVE BARREDO JOSE IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ECHANO BEDIALAUNETA JAVIER

AMENABAR ALARGUNSORO JOSE MIGUEL

MORENO AGUILAR JOSE

DEL TESO LARREA GOTZON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AMUCHASTEGUI MUGICA AITOR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTIN GONZALEZ ESPERANZA

FAGOAGA VERGARA MARIA JUNCAL

ECHAVE ARCAMENDI FRANCISCO JAVIER

LIZEAGA URDANPILLETA ANDONI

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G023

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MADUEÑO GOMEZ JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

REGOYO LEON JOSE EZEQUIEL

SARASOLA AMUNDARAIN ANA ISABEL

AUZMENDI OYARZABAL JUAN ANTONIO

BLANCO SILVA MIGUEL ALFONSO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RODRIGUEZ PARRAGA JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AGIRRESAROBE IGIÑIZ MIKEL

ALDASORO SAIZAR MARIA ISABEL

MARURI BADIOLA JOSEBA

BEDIALAUNETA LACA ANDONI MIRENA

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MUSIKA/MÚSICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B043

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IZA BELDARRAIN NEREA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERNANDEZ VILLALABEITIA MARIA DOLORES

BEDIALAUNETA GIMENO MIREN ANTZIÑE PILARE

GARCIA GALLO IDOIA

ORUE ASTOBIETA JAIONE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GOYOAGA RECALDE ANGEL LUCIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARAMBARRI ARESTI JAIONE

MADARIAGA MENENDEZ MIREN ANDONI

INTXAUSTI GOTI MARIA ISABEL

EGURROLA SIMON MARIA CONCEPCION

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B044

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BELAUSTEGUI IBARLUCEA ANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SALAN URRESTARAZU MARIA DOLORES

CINOS GALAÑENA MARIA JOSE

DOURTE LARRAÑAGA ITZIAR

SOLAGUREN-BEASCOA MARQUEZ MONICA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DOMINGUEZ ELIAS MARTA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NIETO ANDREU MARIA AUXILIADORA

CAMARERO CARAZO MARIA DEL CARMEN

APARICIO ZABALA NATIVIDAD

LEGARRETA ARRIEN AINTZANE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B045

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URRESOLA OLABARRIETA CRISTINA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ ESPINOSA YOLANDA

URIBE MARTINEZ MARGARITA

GOMEZ ELORTEGUI MARIA ASUNCION

RICONDO IGLESIAS MARIA ANGELES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ESTEBANEZ GUERRICAECHEBARRIA MARIA CELIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ASTIGARRAGA AGUIRRE ARANZAZU

SALVADOR BILBAO IDOYA

ROLDAN PEREZ ELENA

HERIZ IZAGUIRRE MARIA BLANCA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B046

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BENEDICTO ARBAIZA MIREN IRUNE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RISOTO RUIZ M JOSE

MORENO LAMAS MARIA ASUNCION

ARECHAVALETA BEDIALAUNETA MIREN JOSUNE

PRIETO ARMENDARIZ BELINDA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARRENA ERCORECA OLGA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ANDRES ELORRIAGA MARIA DORA

GARAY BEITIA MARIA IDOYA

ELGUEZABAL CANDINA MARIA ICIAR

JACA AXPE MARIA ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B047

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ISPIZUA USCOLA MIREN ZURIÑE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MENTXAKA PEREZ MARIA BEGOÑA

MONJE GARCIA MARIA BEGOÑA

CHURRUCA GARATE NEREA

GARCIA GOMEZ MARIA BLANCA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VALERIO BUGALLO MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ELORRIETA VILLANUEVA MARIA IDOYA

MUGUERZA TELLERIA TERESA

BENGOECHEA TELLAECHE MIREN GOTZONE

ARANA LOPEZ MATILDE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G024

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ECHEZARRETA AGUIRRE MILAGROS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARPON FERNANDEZ ANA ROSA

EGIA LAKA ESTIBALIZ

AZPIAZU OLASCOAGA MARIA LIDIA

SANCHEZ CADENAS ANA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SANZ HERNANDO MCARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BERISTAIN MUGICA ELENA

BROSA ARRUABARRENA MARIA ASUNCION

MENDIZABAL BALENCIAGA ANA DELIA

AZPEITIA OSA MONICA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G025

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MUNIOZGUREN BILBATUA ANA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZUBILLAGA GOMEZ HIPOLITO JOSE

MERINO SAN MARTIN MARIA MERCEDES

LETURIA BENGOA LOURDES

GOÑI USANDIZAGA MIREN ITZIAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARRIZABALAGA AIZPURUA M EULALIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OZ VILLALBA PAYUETA M.ARANTZAZU

MARTINEZ DE ALBENIZ LOPEZ DE MUNAIN KEPA

BUENO GAMIZ MARIA DEL MAR

REY OLABARRIA MARIA GORETI

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: HEZKUNTZA BEREZIA.PEDAGOGIA TERAPEUTIKOA

EDUCACIÓN ESPECIAL.PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

EPAIMAHAI/ TRIBUNAL A011

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ SAENZ RAFAEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DEL CAMPO GARCIA J. RAMON

MAHAVE RIAÑO MARIA PILAR

CARRASCO DEL CASTILLO FLORA

MARTINEZ GOMEZ FRANCISCO JAIME

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LPZ CIORDIA MURGUIALDAY LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PAUL VILLANUEVA MARIA PILAR

TRUEBA MARTINEZ MARIA ISABEL

GONZALEZ MENENDEZ MARIA CARMEN

TORQUEMADA ALONSO MARIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A012

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SESMA USOBIAGA AMAIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOZANO NAVARRO MIGUEL ANGEL

ZALDIBAR MONTOYA ALFREDO

ALBISU APARICIO AGUSTIN

HILERA BARBERO MARIA BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MURGA SARALEGUI AMELIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ESNAOLA GARMENDIA MARIA DOLORES

FERRERO UÑA ADORACION

GAVIRIA URRA ROSA MARIA

MARIN ALONSO MARIA DEL PUY

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B048

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RABANAL GUTIERREZ DONATO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANCHEZ NUÑEZ MARIA TERESA

DIEZ CORTABARRIA MARIA DEL CARMEN

KORTAZAR ANDUIZA MARIA TERESA

PEREZ ELEXPE ANA ISABEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URCULLU ZALDUONDO MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ CASTILLEJO ANA ROSA

LARRAÑAGA EGUIBAR MARIA JESUS

REVILLA DELGADO MARIA LOURDES

MENA NIETO MARIA DEL MAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B049

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARAMBURU ALBIZU MARIA MILAGROS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CERECEDA GARCIA MARIA ESPERANZA

DEL CERRO ALONSO FELICITAS

RIVERO VAZQUEZ JUAN

ESTEBAN PEREZ MARIA JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALDECOA ARANA MARIA ASUNCION

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CALDERON DE LA PUENTE MARIA BEGOÑA

LOPEZ DOMINGUEZ PAULA

GONZALEZ DIAZ MARIA INMACULADA

MORALES HERNANDEZ ROSARIO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B050

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOPEZ ARROYO BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LUCAS PEREZ ROSA MARIA

DEL POZO LASTRA ANA ESPERANZA

DIAZ RICO MARIA TERESA

GOMEZ VILLASANTE MARIA PAZ

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BAELO CASADO MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ FRAILE INMACULADA

GARCIA GARCIA MARIA JOSE

GONZALEZ GUERRA MARIA YOLANDA

OCHOA SANTO DOMINGO CARLOS ALBERTO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B051

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORMAECHEA MEAURIO MARIA PURIFICACION

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PEREZ NEGRO MARIA CRUZ

BLANCO VIÑUELA MANUEL

LANDABURU ITURZAETA MARIA DEL CORO

PEREZ GUTIERREZ ANGEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GOMEZ MATEO MARIA ISABEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FUERTES GARCES DEL GARRO MARIA JESUS

MURUAGA OSA IZASKUN

ALONSO SILVAN RICARDO

ANDRES GONZALEZ MARIA DEL MAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B052

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FRANCIA ITURREGUI ANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PESCADOR GRAJAL CARMEN TERESA

MONFERRER TRONCHO MARIA CARMEN

MORANTE QUINTANA MERCEDES MARINA

PEREDA NEGRETE MARIA CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ANGULO VARGAS MARIA ARACELI

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA FRUTOS MARIA ANGELES

ANACABE CALZACORTA MIREN GURUTZNE

ORTEGA FERNANDEZ MARIA PILAR

PEREZ ZARRAGA MARIA CARMEN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B053

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLATE ANGULO JOSE LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CASTILLO GALAN MARIA DEL SOL

BRIONES RAMIREZ MARIA ENCARNACION

GARCIA GARCIA MARIA ISABEL

LOPEZ BAENA ANA ISABEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRREZABALA ECHEVARRIA MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BASTERRETXEA MARURI MARIA ISABEL

ALDAZABAL DAVALILLO ANA MARIA

VICANDI URIARTE MIREN JOSUNE

BACIGALUPE RODRIGUEZ MARIA DE LA CARIDAD

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G026

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEÑACOBA ALAMO PABLO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RESCALVO BISQUERT MARIA TERESA

SUDUPE SUDUPE MARIA MILAGROS

OYARZABAL ERRASTI MARIA OLATZ

JIMENO GUERRA M.ª EMILIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URDANGARIN MONTERO MARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SUDUPE MARTIJA MARIA LOURDES

GOLMAYO ESNAL M.ª JESUS

GALFARSORO MADARIAGA MIREN

GARBIZU SANCHEZ BEATRIZ

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G027

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DEL RIO LORENZO GEMMA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA PINTOR JUAN

MINGUEZ REBOLLO ESPERANZA

ZUBILLAGA UGARTE MIREN JASONE

BERAZA MURO MARIA BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MEABE ERRASTI MARIA NOEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URRETAGOYENA ARRATIBEL JOSE IGNACIO

MARCO MIGUEL MARIA VICTORIA

GOÑI URBIETA MARGARITA

IBARGUREN URIA MARIA ISABEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G028

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MAZUELA PEREZ DEMETRIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GIL BAGLIETTO PILAR

BARRENECHEA LUGARIZARISTI MIREN NEKANE

MONTERO CASTRO M.ª TERESA

AYERBE IRIBAR MARIA JESUS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALO LOPEZ MARIA DEL CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IBEAS MERINO M.ª MERCEDES

CORREA SANMARTIN ELVIRA

BEIZTEGI MUÑOZ ANA ISABEL

MACAZAGA ODRIA PEDRO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G029

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IRIARTE OLARRA MARIA DE LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZUAITZ LASA MARIA LOURDES

ENCABO MARIN MARIA ISABEL

UGALDE AYERBE MARIA LOURDES

ERAUSKIN LOPETEGUI ELENA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLARROYA ALONSO KARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TOLEDO MARTIN ANTONIA

GASCO GARCIA LUIS MARIA

GARCIA FERNANDEZ MARIA CAMINO

GARMENDIA BERECIBAR JOSE LUIS

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G030

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RUIZ AMADOR CARLOS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ PEÑA MAITE

ARAUCO URROSOLO MIREN BEGOÑE

LLAMA EXPOSITO MARIA CRISTINA

ECEIZA LECIÑANA MARIA ASUNCION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARROSO GONZALEZ MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTIN SALAZAR MARIA MERCEDES

ANGULO MARTIN LUIS SANTIAGO

MARTINEZ GARCIA MARIA FLORINDA

DE PRADO FERNANDEZ SARA DE ROSARIO

 

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G031

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ CARRANCIO ANA FE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ MARTIN MARGARITA

GARCIA SANTIAGO M.ª CARMEN

BENITO CALAVIA ANA CARMEN

NUÑEZ FERNANDEZ MARIA DEL CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BERMEJO DEL OLMO M CAMINO TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORIVE DIEZ MARIA NURIA

ARAUKUA IRIGORAS MARIA ARANZAZU

TORRES OCA ANA ISABEL

ALVAREZ LOPEZ MARIA TERESA

 

KIDEGOA/CUERPO: MAISU-MAISTRAK/MAESTROS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: HEZKUNTZA BEREZIA.ENTZUMENA ETA HIZKUNTZA

EDUCACIÓN ESPECIAL.AUDICIÓN Y LENGUAJE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A014

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HORNAS GARCIA M SOL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ELORZA MUGICA INES

SANCHEZ GUTIERREZ ELENA

VILLAR MATA M PILAR

ARENAZA MARIJUAN CONCEPCION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GRISALEÑA GALDOS JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ROMAN RUBIO MARIA FLORENCIA

SUCH ACIN M PILAR

SANCHEZ MARTIN CLEMENTE

VALDERRAMA TORRE MARIA ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B054

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

REVILLA SANCHEZ MARIA LUISA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ABURRUZA GOJENOLA MIREN MAITENA

GONZALEZ GARCIA PEDRO MARIA

ARAIZ URTIAGA ANGELA

CENIGAONAINDIA ASPIAZU JAIONE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ETXEBARRIA ZUBIZARRETA MIREN NEKANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HOYOS ARRIBAS CRISTINA

PALACIOS RUIZ FRANCISCO JOSE

ARANDIA YURREBASO IVONE CRISTINA

MUÑOZ RODRIGUEZ ANTONIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B055

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTINEZ BILBAO KEPA ITXAZAIN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DEL VALLE GONZALEZ MARIA DOLORES

BARCELO GALINDEZ LUISA VICTORIA

MARCAIDA ORMAECHE ROSA MARIA

ITURRIAGA ELORZA MARIA LUISA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IDIGORAS RUBIO MARIA ARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARTETA ARRIETA MARIA DEL PILAR

NAVAZO GOMEZ PEDRO JESUS

MARBAN MARTINEZ EUGENIO

OLEAGORDIA URIBE MARIA BELEN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G032

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

JUAN FONSECA LORENZO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RODRIGUEZ ACHURRA M ASUNCION

MARTINEZ MARTINEZ CARMEN

URROSOLO SANTOS YON

AIZPURUA TORREGARAY M.ª CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RIVERO ZABALETA AMAIA TRINIDAD

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GUEMBE CASI M PILAR DEL CAMINO

FERNANDEZ POZO ESPERANZA

RODRIGUEZ IRAETA ITZIAR

OTAEGUI MENDIA INMACULADA

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INGELESA/INGLÉS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A015

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ZUBIAURRE ARRIAGA ELISABET

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARMENDIA UGARTE ITZIAR

ORMAETXEA MILIKUA OSKAR

VELASCO BASTERRA M.ARACELI

IMAZ CORRES CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARDEAZABAL AYALA VALENTIN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALDASORO BEGUIRISTAIN MARIA JOSE

MARTINEZ DE MARIGORT ESNAOLA ARANZAZU

LECUE GOICURIA JUAN

PINEDO URIARTE M.DE LOS ANGELES

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B057

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SALTERAIN GAZTELUITURRI KOLDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ZULUAGA URIARTE PAZ

ALCIBAR ALDANA ALBERTO

CALDERON MATEO ANA ISABEL

GONZALEZ BARQUIN MARIA CRISTINA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRRE IDIRIN ANA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MORENO CASTRO FELIX

MADRIGAL DE LAS MUÑECAS M ANGELES

URIONAGUENA ORT.DE ZARATE ITZIAR

ROMAN URIBARRI LOURDES

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B058

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ ITURBE MARIA ROSARIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IBAÑEZ POZO M.EDURNE

PEREZ DE LA PEÑA MARIA CARMEN

AMORRORTU AMARICA MIREN IVON

GARCIA HIGELMO PILAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ELLACURIA ARISTONDO MERCEDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URIARTE BALLARENA JOSE M.

MUÑOZ OTXANDATEGI MARIA AMAIA

ETXEBARRIA CANALES GORETTI

MURO ALCORTA ELENA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B059

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARZUA ARRUGAETA ARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOZANO URBIETA INMACULADA

VILLAR IBAÑEZ MARIA JESUS

GARDEAZABAL YARRITU ITZIAR

URQUIZA YANEZ CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SOPEÑA PASTOR GRACIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TELLERIA DE ESTEBAN AMAIA

BASTIDA ETXEBERRIA ARANZAZU

GUERRICAECHEVARRIA NAVARRO MARIA VICTORIA

LOPEZ SETIEN PABLO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B060

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TOSCANO GONZALEZ ROCIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JAUREGUI HUIDOBRO SOFIA MARIA

PEÑAFIEL RANERO MILAGROS

JAUREGUI MANTEROLA MIREN ZEDARRI

CATALINA ARAGON MARTA EVA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ-YARZA SAN SEBASTIAN MARTA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAINZ MADRAZO MARIA PAZ

GALNARES BARREDA PILAR

IBARRONDO ZAMAKONA MARIA BEGOÑA

LOPEZ AMALLO ANA MARIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G033

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GUILLEN ARMENDARIZ JOSE MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AGUIRREBEITIA CORTAJARENA IRENE

URTURI MATOS MARIA ELENA

OTAEGI GABIRONDO MIREN JOSUNE

FERNANDEZ FRIAS BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URZELAI MARTINEZ DE ITURRATE ANA ISABEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ECHEVERRIA MENDIA ARANZAZU

IRIONDO LASA XABIER

MARTINEZ AZCONA MIRIAN CARMEN

ARRIETA ZUBILLAGA JON MIRENA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G034

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ANSEDE FREIRE MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORUETA MENDIA LOURDES

LOIZAGA IRIARTE NATIVIDAD

FABRA RIVIERE ELENA

ODRIOZOLA IRAETA BEATRIZ

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRRE ARANZABAL ARRATE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ GARCIA M CARMEN

FUENTENEBRO ZABALA MARIA CARMEN

ICETA SORABORDA MARIA ISABEL

LOIDI ARRIZABALAGA ARANZAZU

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: GEOGRAFIA ETA HISTORIA/GEOGRAFÍA E HISTORIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A016

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ANGULO LOPEZ JOSE LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ YAGUE MARIA JOSE

IRIZAR ARGUIÑANO JOSE JOAQUIN

BECERRA ITURGAIZ PABLO

RICO ITURRIOZ XABIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DORRONSORO DORRONSORO MIKEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GONZALEZ CATARAIN MARIA GLORIA

MTZ.ARAMAIONA MTZ.MARIGORTA JAVIER

GARCIA PASCUAL MARINA

POBLACION MARTINEZ M CARMEN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B061

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LEGARRETA IRAGORRI PEDRO M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

YARRITU LAFUENTE MARIA JOSE

ZAMORA APARICIO MARIA ROSARIO

BASTERRA COSSIO ANA

MURGA ARANA PEDRO MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CRESPO LARREA MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ERDOZIA MARTINEZ FCO. JAVIER

MORO HERRAN MAITE

GORROCHATEGUI NIETO XABIER

VERGNIORY ARANA ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B062

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CADENAS CORDERO EUSEBIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LEJARRAGA URIBE YOSEBA IÑAKI

CAÑAMERO REDONDO ANTONIO

GARCIA BENGOA MARIA BELEN

AIZPURUA IRURETAGOYENA SABINO JOSE CRUZ

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HERBOSA LOPEZ ALFREDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GUMUZIO IÑIGUEZ DE ONZOÑO SUSANA

QUINDOS ANDRES JOSE MANUEL

LOPEZ BLANCO CARLOS ENRIQUE

LERCHUNDI ARANGUENA MARTA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B063

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PUERTA SESMA CARLOS JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RENOM ZALDUA LOURDES

DUEÑAS DE GALARZA CARLOS

HERREROS RUIZ ADRIANO

CORTES MADARIAGA M ENCARNACION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALBERDI LEGARRA MARIA ANGELES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CAÑO REYERO ALFONSO

URKITZA BILBAO KEPA GOTZON

PEÑA GUINEY ANA MARIA

LARUMBE BIDEGAIN IGNACIO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G036

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BENGOETXEA URRETAVIZCAYA JULEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARAMBURU AGUIRRE M JESUS

ALKAIN DOMINGUEZ LOURDES

LATORRE MOLINA MANUEL TOMAS

AZPIAZU ELOSEGUI M MERCEDES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MIMENTZA ALBERDI NEREA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MURUA OLAIZOLA MARIA CARMEN

OLASAGASTI MANTEROLA MARIA MERCEDES

SAN JUAN ZABALETA ANA MARIA LUCIA

TAMAYO ERRAZQUIN JOSE ANGEL

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MUSIKA/MÚSICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B064

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LARRINAGA ECHEBARRIETA IRUNE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LUÑO GUZMAN PILAR

BARRENA ALEGRIA LOURDES

MARTINEZ CARRO OLGA

ALDAMA ORTIZ ITZIAR

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TERAN VERGARA NEREA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LAIZ DIEZ PILAR

BETANZOS ESTURO MARIA TERESA

PEREZ GARCIA DE LAS BAYONA MARIA FE

MEÑACA MATURANA M.ª LUISA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G039

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ERICE AGUIRRE MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NARVARTE BORREDA MARIA JUNCAL

LOBERA GARCIA JOSE LUIS

DUOANDIKOETXEA GONZALEZ ITZIAR

VELASCO SAIZ IÑAKI

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ AYALA MARIA PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ RUIZ MARIA CONCEPCION

DE PABLO TEMIÑO MARIA VICTORIA

DE COSTA PEREZ ISABEL MARIA

FERNANDEZ IBARGUENGOITIA M TERESA

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: FILOSOFIA/ FILOSOFÍA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B065

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ERDOZAIN DE VICENTE JOSU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARALUCE PEREA JULIO JOSE

SINDE CARRICAJO JOSE

IZARRA MENDIZABAL TEODORO

DIEZ FALAGAN MARIA JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FIERRO SEDANO FRANCISCO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BERRIZBEITIA GARRO FERNANDO

MARTIN BOSCH PABLO

IRUJO FILIBI MARIA JESUS

FERNANDEZ LECUONA IGNACIO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G040

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AYUCAR SENOSIAIN JOSE ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LESMES RENEDO MTERESA

AGOTE UGARTEMENDIA MARIA DEL CORO

MATXAIN AMUNDARAIN JOSE MARIA

ARDANAZ BAQUEDANO JESUS MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MURGUIALDAY CHASCO JOSE MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ETXEBERRIA ZULOAGA MARTIN

ALBERDI OYARZABAL JOSE VICENTE

AGUIRRE SANTOS JOSE JAVIER

IZTUETA IRISARRI LUIS

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: GAZTELERA ETA LITERATURA/LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A018

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ROJO MARTIN LUIS GABRIEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SARRALDE DEL CAMPO EMILIANO

CACHEIRO BARROS ISIDRA

HERNANDEZ PEREZ DE LANDAZABAL LUIS ARTURO

PEQUEÑO ANTA EMILIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DIAZ DE CERIO GOROSTIAGA M.FLOR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JIMENEZ ASPIZUA ARANTZAZU

ECHEZARRETA SUDUPE JESUS MARIA

LETAMENDI RAMIREZ ANA M

CANILLAS SACRISTAN ADOLFO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B067

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUADO CANDANEDO DAVID

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAGARMINAGA ZARANDONA M ELISA

REGUERA RAMIREZ MARIANELA

ESPINA CERRILLO MARIA ISABEL

ZUBIZARRETA ALONSO ANA CARLOTA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOSARCOS AZKARATE MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LANDA SOPEÑA M MERCEDES

MARTINEZ CORCUERA JOSE JULIAN

GONZALEZ MADARIAGA ANTONIO

GARAMENDI AZCORRA MARIA ARENE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B068

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ GOMEZ MARIA DEL MAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ELORRIAGA DEL HIERRO CASILDA

TARANCO RODRIGUEZ MARIA ISABEL

BACETA AZCARATE ELENA

REDONDO DE AZA INMACULADA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ CAMPOS M ADELA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CERECEDO LAVIN ANGELA

RODRIGUEZ LOPEZ DE URBINA MARIA DEL CARMEN

MUGUERZA JUDEZ MARIAN

MUGICA BLANC PILAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G041

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EGUIZABAL LUZURIAGA FCO. JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PUENTE GONZALEZ LUIS MANUEL

ARAMBURU SANTAYANA M CARMEN

CALLEJA PEREZ SEVERINO

ECHEVERRIA AYERDI MARIA JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ADURIZ OYARBIDE JOSE IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IGUEREGUI ITURRARAN MARIA ROSARIO

SANTACOLOMA ALLENDE IZASKUN

ORMAZA NUÑEZ YOLANDA

LAIZ SASIAIN CARMEN

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: FISIKA ETA KIMIKA/ FÍSICA Y QUÍMICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A019

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MEDIAVILLA LOPEZ CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALAEZ MARTINEZ M. LOURDES

IRIARTE LZ GOICOECHEA JUAN CRUZ

PRADO SANTOS AMERICA

BENEDICTO CHACARTEGUI MIREN AGURNE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GIL MARTIN AGUSTIN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LOPEZ PORTELLS JOSE LUIS

AZKONOBIETA ETXEBARRIA MARIA JOSE

SARASOLA YURRITA ASUNCION

VALIENTE LECUONA JOAQUIN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B070

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ AGUADO M. ELVIRA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VIDAURRAZAGA ZABALGOITIA M PILAR

ARISTONDO ACARREGUI MIGUEL ANGEL

LARRONDO BARRENA MIREN ITZIAR SORKUND

SARACHAGA ALAVA LUIS IGNACIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOZANO MARTINEZ TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VIGIOLA GUTIERREZ MARIA INMACULADA

ARBAIZA ZUBIZARRETA YOLANDA

ULAYAR GARCIA JESUS

ALONSO LOZANO JOSE EMETERIO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G042

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SANTOS CAÑAS MARIA TERESA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LARRETA ALCELAY SANTIAGO

CELARAIN ARANDIA MILAGROS

AGUIRRE ZUBIETA JOSE ESTEBAN

ROTETA OTEGUI JOSE JAVIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALBERDI ALBISTEGUI M.ROSARIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BENGOETXEA MARTINEZ IÑAKI

ARAMENDIA GARCIA FRANCISCO JAVIER

HUERTA ECHEVERRIA RAMON

LESAKA LIZASO JOSE MIGUEL

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: EKONOMIA/ ECONOMÍA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B071

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLA ARTECHE JESUS M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TORNERO MAGUREGUI ROBERTO

AZCARATE MATURANA PEDRO FRANCISCO

URTIAGA LEGARRETA JOSE

ARENAZA URRUTIA JOSE MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARAIZAR ORTUZAR JON ANDER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PORRES DE LA IGLESIA VICTORINO

SAN VICENTE ALFAMBRA JOSE MIGUEL

GALARZA IBARRONDO ARANTZAZU

RODRIGUEZ TOYOS ROBERTO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G043

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HIGOS IRIARTE IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARAY ARAMBURU JOSE MARIA

ISASA UGARTE M.TERESA

OTERMIN ARRIZURIETA ANDER

ANSOLA ARRIETA ANA BELEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

REMENTERIA ALBISTEGUI ANTXON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BASABE GOMEZA MARIA BEGONA

OSTIZA IRIGOYEN JOSE IGNACIO

CURTO ABETE LOURDES

AZKARATE BLANCA HILARIO

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MATEMATIKAK/ MATEMÁTICAS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B072

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARENAZA ZURBANO MARIA ARRATE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CAMPOS CONDADO JOSE MIGUEL

GARCIA AREVALO ANGEL

GARCIA PEREZ M ASUNCION

GALAN GONZALEZ PEDRO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AURRECOECHEA BRINGUEZ JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

COBO MUSATADI M. LUISA

ALVAREZ RUIZ MARIA ISABEL

GANGOITI MUÑOZ ANA M

RIBERA GAMETXOGOIKOOETXEA ANE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B073

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ PALAZUELOS JOSE LUCIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PEREZ ZABALA FCO. JAVIER

GRANDES ARNAIZ M BEGONA

JIMENEZ PORTUGAL FELICIDAD

IRISARRI PENEDO AMAIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HERNANDO GARCIA JUAN LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ADRIAN GARCIA JUAN CARLOS

PEREZ GARCIA SARA

URANGA MUGICA ESTIBALIZ

URQUIZA CHIRAPOZU KARMELO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G044

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FOUZ RODRIGUEZ FERNANDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CASTILLO QUEROL MARIA BEGONA

ODRIOZOLA LIZASO ANDRES

AYERDI BARANDIARAN IKER

LOINAZ BARRIOLA MARIA ARANZAZU

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CELAYA ORTEGA MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

POMBO ORTIZ DE ARTIÑANO FRANCISCO JAVIER

ZABALA AYERBE M. JESUS

DUBLANG SAGASTUME IGNACIO

OÑATIBIA HUARTE IMANOL

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INFORMATIKA/INFORMÁTICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B074

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SANCHEZ MORENO JOSE ANDRES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANZ MANSO JUAN CARLOS

INCHAUSTI RECALDE PEDRO PABLO

FERNANDEZ HERNANDEZ GERARDO

NAJERA BURON ANA ROSA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URRUTIA COBEAGA ENRIQUE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ RUIZ JUAN DE DIOS

DIAZ MARQUEZ PABLO

POLO GARCIA ANA GLORIA

GALIANO GIL GERMAN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B075

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LANDETA ARTETA JUAN MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GONZALEZ ESTEBANEZ FERMIN

GAMIO INDACOECHEA ANTONIO

ARIÑO SANCHEZ M JESUS

CENDOYA SAINZ MARIA PAZ

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URQUIJO SANTA CRUZ MIGUEL ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ ESPINOSA MIGUEL ANGEL

MARTINEZ ARRUZA AMAIA

TOME GARCIA AMPARO

TARANCON MAJAN ANGEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G045

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARBANCHO PEREZ DE OBANOS VICTOR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORTUÑO JIMENO JUAN ANTONIO

IRURTIA ELOLA MARIA CARMEN

ESCOBEDO CLARAMONTE VICTOR

IMAZ BERROTARAN M LOURDES

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARBULU ARIN FERNANDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ SANTOS MARIA LUISA

CHAVARRIA RODRIGUEZ IGNACIO

URRUTIA ARTECHE JAIONE

ECHEVARRIA CALVO ENRIQUE

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MARRAZKETA/ DIBUJO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B076

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ BODE JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IRIARTE GOICOECHEA BEATRIZ

PEDRAZA RIOS JUAN JOSE

GOTI ZUAZO AMAIA

HERRANZ GALLASTEGUI ANA MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORTEGA ACILLONA JOSE IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LARRAURI RECIO CAROLINA

GARAI ALEGRIA JAIONE

IRIGOYEN GARITAONANDIA ANA

BAÑALES GARCIA GREGORIO A.

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B077

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ENGELMANN ARANA EVA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SECO MAQUIERA ALEJANDRO

ALVAREZ GALFARSORO TERESA

RODRIGUEZ ALEMAN PEDRO

COLAS IBAÑEZ M.ARANTZAZU

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CRESPO LARREA JOSE MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LANDALUZE RUIZ DE ALEGRIA KEPA

DUQUE CASTILLO ROSA ISABEL

LAÑA VIÑE ESTHER

PERO SILVA ENMA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G046

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DE DOMINGO ACINAS JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BASTIDA ZABALETA JOSE MARIA

AROCENA HUICI PEDRO

OLASCOAGA ARRATE KOLDO IÑAKI

ARANA GARMENDIA CORO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PANIEGO GOMEZ AMANCIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA LASALDE MARIA GLORIA

ARISTI ARAMENDI GUILLERMO

SAIZ EZENARRO MIKEL GOTZON

ASTRAIN ANSO LUIS IGNACIO

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: BIOLOGIA ETA GEOLOGIA/BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B079

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ANASAGASTI GOIKOLEA JOSU ANDONI

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ROSETE ORTIZ M. CONCEPCION

SANCHO GARCIA SOLEDAD

ECHEVARRIA ROTAECHE MARIA PILAR

ULLA LOPEZ CELIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GORROCHATEGUI ARCELUS M CLARA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ LOPEZ LUIS FERNANDO

SAINZ DE LA MAZA ARROLA JESUS IGNACIO

CACHO PEREZ MARI CARMEN

ARRIETA HERVA MARIA CARMEN ITZIAR

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B080

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ PADRONES TEOFILO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LANDA BASTERRETXEA M JESUS

BANGO DE PRADO MARIA ASCENSION

SANTAMARIA ORDEÑANA TERESA

SANZ CRUCHAGA MARIA ERENIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SAN MARTIN ZORRILLA ANGELICA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IMAZ LANDA RITA MARIA

FUNDAZURI URQUIDI MIREN ZORIONE

VAZQUEZ LOPEZ JOSE IGNACIO

CERDEÑO RAMIREZ BERTA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G047

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ GUTIERREZ JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NOGUEIRAS IDOETA BEGOÑA

ZUAZO ONAGOITIA FERNANDO

JIMENEZ DIAZ JULIA

ECHEANDIA BARRERA MARIA CORONACION

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALDABA DOMINGUEZ JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAEZMIERA GARMENDIA MARIA DEL CARMEN

URCELAY AZCUNE AMAIA

OLASAGASTI DUÑABEITIA M.ª DEL CORO

ERRASTI ASUABARRENA ITZIAR

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: PSIKOLOGIA ETA PEDAGOGIA/PSICOLOGÍA Y PEDAGOGÍA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A021

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TAZON DOMINGUEZ ANGEL MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GANGOITI OLEAGA IOSU MIREN

URIARTE LARREA M BELEN

GARCIA OLLAURI CONCEPCION

MURGUIA QUINCOCES ROSA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AIZPURUA AGUIRRE MIREN ITZIAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA ORTIZ AGUSTIN

MUZAS RUBIO M DOLORES

IZQUIERDO IGLESIAS PEDRO

FERNANDEZ ORTIZ DE MURUA MARIA JOSE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A027

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MOLINUEVO CUEVA J. IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SAENZ DE VALLUERCA ORTIZ DE ZARATE JOSEBA IÑAKI

SANGRADOR SEBASTIAN M.PILAR

MOTOSO PONCELA JOSE

ZARATE ARGOTE ANGEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGIRRE UGARTEMENDI MIREN JASONE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

UTRILLA ALBIZURIBE JOSE ANTONIO

ITURRIOZ FDEZ DE RETANA BENIGNO

AYESTARAN REZOLA MARIA ICIAR

GARCIA DE VICUÑA MARTINEZ DE ANTOÑANA FELIPE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B081

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARROITA ASTELARRA NILE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GUTIERREZ ALONSO PABLO

CAINZOS LAGARES MARIA FRANCISCA

ALONSO ARANA MIREN MAITE

SAENZ IZURRATEGUI MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TEJERO MAESO JUAN ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOITIA LOPEZ JOSE MANUEL

ARECHAGA BEDIALAUNETA MIREN LORE

MARTINEZ ANTON ANA TERESA

ODRIOZOLA ALBIZU M BELEN

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B082

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARRUTIA BLASER LUCIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GUTIERREZ-CRESPO ORTIZ ERNESTO

HERRAEZ FERNANDEZ MARIA CARMEN

SOLOLUCE CHURRUCA AGURTZANE

MENDIETA ZELAIA MARIA GEMA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLAFAÑEZ VELASCO MIREN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BABARRO IDIGORAS MARIA CARMEN

ZABALA MADARIAGA MARIA BEGOÑA

BERRIOZABAL BERNAS MIREN AGURTZANE

ANDRINUA LARIZ MARIA BIKTORIA

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B083

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CUEVAS ALDAMA MARIA ARANZAZU

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OCHARAN CUESTA MARIA ROSARIO

PEÑA FERNANDEZ VILLA MARIA PILAR

MENDIA GALLARDO RAFAEL

SAINZ MARTINEZ ALICIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILLANUEVA SANCHEZ JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RIVAS HERNANDEZ VALENTIN

SAUTUA SOLAGUREN MARIA DEL CARMEN

PEREZ YECORA TEODORO JOSE

ATILANO BARREÑADA JOSE LUIS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B084

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BAS FERNANDEZ MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA GOMEZ ANGELA

ARREGUI MARTINEZ MARIA AMAYA A.

UBIETA MUÑUZURI EDUARDO

UGARRIZA OCERIN JOSE RAMON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GALENDE LLAMAS ISABEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PARRA VEGANZONES PETRA

PERAL GIL MARIA EUGENIA

DIEZ RODRIGUEZ PEDRO

CARNEROS GONZALEZ ISABEL

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B086

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MELERO MENDIBELZUA MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALVAREZ BARDON ANA MARIA

ELIZALDE NOVAS ROSA MARIA

ANTOLIN GALINDO FERNANDO

BERECIARTUA RECALDE MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARIJO PARIENTE JUAN IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CRESPO LOPEZ JESUS ANDRES

GARCIA DIOSDADO AURELIO

FALAGAN FERNANDEZ JOSE EDUARDO

MARTINEZ FERNANDEZ DE LARRINO MARIA PAZ

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B087

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ROMAN AZULA MARIA DEL MAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ DIAZ ANA MARIA

BEITIA GONZALEZ JESUS IGNACIO

CHERTUDI ARROTEGUI INES MARIA

ARBULU FONDADO MARIA DEL CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

DIAZ GASCUEÑA ISABEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ SASTRE JOSE RAMON

ALIENDE ECHEPARE YOLANDA

GANDARIAS LECUONA M ASUNCION

RUIZ APILANEZ BLANCA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G048

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

APECECHEA AROCENA GUADALUPE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARIKANO ZIROLALDE EUSTAKIO

GIMENO AREVALO MARIA TERESA

URCOLA VIDARTE CARMEN

OLANO MENDIZABAL IGNACIO MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARRON DUQUE IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARIN BAZTARRICA MARIA ISABEL

DEL BARRIO FERNANDEZ AMELIA

LAVADO MARTIN JULIAN

GOMEZ LOPEZ VALENTIN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G049

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AZPIAZU ARIZMENDIARRIETA IÑIGO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ROA BAROJA PEDRO M

ORTEGA ECEIZA ROSA MARIA

RODRIGUEZ MEDINA ISIDORA

ESTELA FERRER ROSA MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALDASORO LASA MARIA GEMMA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LASA SAGASTA MAITE

GARMENDIA GARMENDIA MARIA LUISA

ESNAOLA GOICOECHEA MARIA DOLORES

AGOTE IRIARTE MARIA CORO IRENE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G050

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALCORTA EIZAGUIRRE MARGARITA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARCOS ORTEGA JOSE

TOLOSA OCARIZ FRANCISCO JAVIER

PINEDO FERNANDEZ JOSE ANTONIO

IZURRIAGA JIMENEZ JOSE RAMON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CUESTA ANDRES MARIA CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ITURZAETA MENDIA JOSE MARIA

GARCIA ENGUIX MARIA LUZ

ALBES CARMONA MARIA CARMEN

BERROETA ALBA MARIA BEGOÑA

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: LAN-PRESTAKUNTZA ETA ORIENTABIDEA

FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B089

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BONET ROMERO MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

AZCONA LANDETA MIGUEL ANGEL

LLORENTE PEREZ MARIA TERESA

YAGUE ZAMANILLO M JESUS

BARRENA IZQUIERDO MARIA BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

HERCE PIÑAN JESUS ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANCHEZ MACARRO ALBERTO

JORGE CATALINA ALFREDO

PEREZ GUINEA MARIA AURELIA

ARRIZABALAGA SALGADO VICTOR

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B090

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BENGOETXEA ARRIORTUA JON ANDER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERNANDEZ PALACIOS ROBERTO ADOLFO

ORTEGA LOPEZ MIGUEL ANGEL

ZUBIZARRETA ARANZAMENDI FRANCISCO JAVIER

ERCORECA FIGUERO ANTONIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOBATO FRAILE MARIA JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FERRI BASUALDO ANA ISABEL

PORTUGAL ZURBANO FERNANDO M

PEÑALBA PEÑA FEDERICO

UGARTE CEBERIO IGNACIO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B091

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIZAR ENBEITA JUAN PEDRO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LETONA AGUIRRE MARIA BEGOÑA

MARTINEZ DE LAGOS BAÑOS MAITE

SAGREDO QUINTANA JESUS ANGEL

DEL RIO GUTIERREZ MARIANO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARANAGA SAN MIGUEL MARIA CARMEN LOURDES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MUGICA BLANC IGNACIO

BARAHONA PROL JUAN DOMINGO

EGAÑA AJURIA JOSE ANTONIO

ARBELAIZ URTEAGA JUAN JOSE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G052

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRRE ARREGUI NEKANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SORAZU BERISTAIN JUAN ANTONIO

SARASOLA ERRAZQUIN XABIER

SESE SARASTI M.ISABEL DE FATIMA

ALZA ENETERREAGA MARIA CARMEN FRANCIS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ZURUTUZA GARMENDIA JOSE CRUZ

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CAMARERO LARA VICTORINO

MENDIZABAL AIZPURU M. TERESA

TOLOSA IRIGOYEN JON

BELDARRAIN ALBAITERO MARIA DEL MILAGRO

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: GORPUTZ-HEZKUNTZA/EDUCACIÓN FÍSICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B092

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ANASAGASTI ARANA ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VITORICA MURGUIA JESUS MARIA

PISON VILLANUEVA SANTIAGO

MARDONES VARGAS ANGEL M

LLORENTE PASTOR BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ELEJABARRIETA GOIENETXE MILAGROS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CANTALEJO DIEZ JOSEBA A.

GIL OROZCO MARIA BEGOÑA

MADARIAGA ZUGAZAGA MARIA YOLANDA

LLAGUNO YAGUE JAVIER

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B093

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OLALDE HERNANDEZ ALBERTO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MANZANO MARTINEZ JOSE IGNACIO

VILLEGAS PALACIOS EDUARDO

CORTABARRIA GUARDE J. ALBERTO

CASTANEDA GUERRA M. DEL MAR LUCIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARECHALDE SECO MIGUEL MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URIZAR ARANZETA MILAGROS

DOSUNA GOMEZ SANTIAGO

LOPEZ TEJEDOR ALFREDO

ELCORO ARRUABARRENA RAMON

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G053

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ZABALA RECARTE JOSE M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALEGRE ARRIZABALAGA JAVIER

CAMARERO POBLACION ENRIKE

CAMARA GUEZALA FELIPE MIGUEL

ZAMORANO GARCIA IGNACIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CARBALLO CONDE EMILIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OKAMIKA ATXABAL JON AITOR

GONZALEZ OLAIZOLA XABIER

OLAZABAL DONATO DE LOPEZ MARIA LUISA

BERNABEU LARRE IDOIA

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: TEKNOLOGIA/ TECNOLOGÍA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B095

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARANA URTIAGA JON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANZ CONDE ANA

IBAÑEZ DE SENDADIANO BIZCARGUENAGA ESTEBAN

IRUGUENPAGATE GARATE RICARDO

ORUE ASTOBIETA JON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARRENETXEA MANDIOLA PEDRO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ RUIZ JOSE ANTONIO

ECHEBARRIA ATELA ALFONSO

AYARZAGUENA AGUIRREBEITIA RICARDO

MADARIAGA DUO JUAN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B096

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AGUIRRE SANTAMARIA JUAN CARLOS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ECHEBARRIA BARAYA JESUS

TORREALDAI ORUE GAIZKA

GRACIA CASTRESANA JAVIER

ARAUKUA IRIGORAS JOSU KEPA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TORRONTEGUI GARCIA PEDRO JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

FALQUINA MARTINEZ JOSE RAMON

VALENCIA JANICES FCO JAVIER

ALONSO SAN ROMAN INMACULADA

GARMENDIA ARMENDARIZ JOSE ANTONIO

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G054

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ULACIA URKOLA ANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALCAIN ECHEVERRIA ANGEL

ZULUETA BERRIO-OCHOA JOSE MANUEL

EZEIZA LASA JOSE MARIA

SAN MARTIN ALBERDI CARMEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EIZMENDI EIZAGUIRRE JOSE M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ANSORENA MICHELENA JOSE

MONTESINOS REIG GREGORIO

ZURUTUZA MUNDUATE JOSE JAVIER

MARTINEZ MEDRANO MIGUEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G055

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IZAGUIRRE ARRILLAGA JOSE MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VILDOSOLA ARMADA JOSE DIONISIO

AIZPURU ARZALLUS JUAN

MARTINEZ GARCIA CESAR

MUNDIÑANO FERNANDEZ JUAN JOSE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MENDIZABAL PICABEA XABIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARAMENDI TOLOSA JOSE MARIA

ALKORTA ETXABE JOSEBA

GALARRAGA ALZAGA MIGUEL

IRIBAR SORAZU EDURNE

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ENPRESEN ADMINISTRAZIOA/ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B097

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LANDETA BASTERRECHEA MARIA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URRUCHI ECHEVERRIA JAVIER

LARREA ALAVA ALBERTO

BETEGON ALONSO M.ª FELISA

PLATAS ARENAZA IDOIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MARTIN MORENO MARIA DEL MAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ELORRIETA MENDIOLA IÑAKI

ECHEVARRIA ARINO ADOLFO

BILBAO URRUTIA KARMELO MARIA

ERQUIAGA ERQUIAGA DOROTEO JESUS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G057

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARREGUI SAGASTUME M MIRARI

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ RUIZ-ANDINO ROSA MARIA

MUGARZA IGARTUA FERNANDO

RECONDO MENDILUCE ANA

DIAZ DE OTAZU ARRIETA JOSE ANTONIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ REINER MARIA PILAR

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SEGUROLA DIEGUEZ JOSE MANUEL

ANSOLA PEÑALBA CARLOS

ARBULU ANGULO JESUS

ORTEGA ABAD MIGUEL ANGEL

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MERKATARITZAKO ANTOLAMENDUA ETA KUDEAKETA

ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN COMERCIAL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B098

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ITURRALDE MOGRO BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GALARZA IDIRIN MIKEL

GOROSTIDI DIEGO JOSE IGNACIO

ZUBIA MATAS MARIA ARRATE

JAUREGUIBEITIA OLAZABALAGA ANA MARIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VELASCO ARISTONDO INMACULADA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARRIETA MAGUNAGOITIA IGNACIO

ARABOLAZA TOBALINA JOSE ANTONIO

GORROTXATEGI GORROTXATEGI ANE

URIEN MAGUREGUI HILARIO

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: NEKAZARITZAKO PRODUKZIO-PROZESUAK

PROCESOS DE PRODUCCIÓN AGRARIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A024

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARRIAGA URQUIDI LUIS JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RUIZ GUEREDIAGA M ROGELIA

ORTIZ DE PINEDO CORPION BLANCA AMELIA

USUNARIZ BELBER MARIA PILAR

ZABALA GARAGARZA EDUARDO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LOPEZ DE MUNAIN MARTIN DE BALMASEDA JUANA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MORENO BARRON LADISLAO EMILIO

CIGANDA IRIARTE LUIS FERNANDO

HURTADO ZABALBEITIA MARIA PAZ

PEREZ DE HEREDIA PEREZ LUIS ANTONIO

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK

PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: IBILGAILUEN MENTENTZE LANETA.ANTOLAM.ETA PROZESUAK

ORGANIZACIÓN Y PROCESOS DE MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B099

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARMENDIA CORTABARRIA MARTIN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GOTI LEJARRAGA IGNACIO

GONZALEZ ARTETXE ROBERTO

DIAZ LOPEZ LUIS MANUEL

DEL CAMPO DEL VAL FRANCISCO JAVIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BETI FERNANDEZ JUAN LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CORCUERA VILLACIAN FRANCISCO

VILLANUEVA PALACIO JOSE ANTONIO

GARCIA BENGOA ROBERTO

MARTINEZ CASARES FELIPE

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ERAIKUNTZA ZIBILAK ETA ETXEGINTZA/CONSTRUCCIONES CIVILES Y EDIFICACIÓN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B100

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BASAGOITI GARCIA PEDRO MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VILLANUEVA VILLAMOR JOSE ANTONIO

ZUBELDIA DIEZ SOLEDAD

CIMA VILLALBA BENJAMIN

GARCIA LARRUBIA RAFAEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GARCIA LLORENTE MIGUEL ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RUIZ ORTEGA FULGENCIO

DIAZ DE LA LLAVE ANTONIO

MOLINA TERREN JOSE MARIA

ZURITA ESPINOSA JOSE

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: FABRIKAZIO MEKANIKOKO ANTOLAMENDUA ETA PROIEKTUAK
ORGANIZACIÓN Y PROYECTOS DE FABRICACIÓN MECÁNICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B101

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIARTE ARRANZ JON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NEBREDA GARCIA SANTIAGO

ZARRAGA URRUTICOETXEA JESUS

ATUTXA EGILUZ MARTIN

ECHEANDIA AGUIRRE JUAN IGNACIO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ESTEVEZ VINAS LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

LARRAÑAGA UCIN JUAN IGNACIO

GOMEZ PEREZ FRANCISCO JAVIER

BIURRUN BERMEOSOLO ANGEL

URRUTXUA PEREZ PEDRO ANGEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G059

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SASTRE ROMAN SANTIAGO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GALPARSORO GARCIA JESUS

ARRASTIA AGUIRRE JOSE ANGEL

CASTAÑEDA PRIETO JUAN JESUS

TREVIÑO BARRUETABEÑA EDUARDO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CAMPO CELEMIN IGNACIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARKOTXA ITUARTE JOSE ANTONIO

ERRO JAUREGUI MARTIN JAVIER

IZAGUIRRE IRURE JOSU

BARRUTIABENGOA ARIZAGA JAVIER MARIA

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: SISTEMA ELEKTROTEKNIKO ETA AUTOMATIKOAK
SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMÁTICOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B102

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BILBATUA ARANGUREN FELIX

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ GARCIA MONTSERRAT

NOTARIO GOROSTIDI JESUS MARIA

ASPIAZU ERQUIAGA TOMAS

ZAPIRAIN PESCADOR JOSE FRANCISCO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

EXPOSITO ACEBO JOSE BERNABE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GARCIA ORTEGA JOSE JULIO

ARTEAGA CENDOYA FERNANDO

ZABALA ARTARAZ ANICETO

GORDON BENGOA MAXIMO MIGUEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G060

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARRERO HIDALGO VALERIANO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GALLEGO MUGURUZA JUAN ANTONIO

SANZ ARISTIMUÑO JOSE MANUEL

BARREÑA SAN JUAN SANTIAGO

ERRASTI IRIONDO JOSE JAVIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LORENZO JAUREGUI JUAN JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JUAREZ SALAZAR FRANCISCO JAVIER

SALABERRIA LOPETEGUI JOSE MANUEL

IRIBAR SORAZU PEDRO

ATIENZA ALDUAN JOSE LUIS

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: SISTEMA ELEKTRONIKOAK/SISTEMAS ELECTRÓNICOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B103

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ SAINZ JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

UNAMUNO USKOLA JOSE

OSTOLAZA MARIN PATXI XABIER

ITURRIOZ MUGICA JESUS

URIZ GALARRAGA JOSE RAMON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

JUAREZ SALAZAR JOSE MIGUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

EGAÑA SAN MILLAN FERNANDO JAVIER

BILBAO NAVARRO GAIZKA

GRAÑA VIDAL AGUSTIN

GURRUCHAGA ARRIETA JOSE IGNACIO

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: OSTALARITZA ETA TURISMOA/HOSTELERÍA Y TURISMO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B104

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OTADUY CARBALLO JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

CIUDAD FERNANDEZ BLAS PEDRO

ABADIAS RALUY GONZALO

ALONSO ALVAREZ EMILIO

RUZ RUIZ MARIA SIERRA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VILUMBRALES TOMAS ANA FELISA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MUÑOZ PIZARRO FLORENCIO

DOMINGUEZ BUENDIA CELIA

HITA MARIN M. SOCORRO

GONZALEZ BERRUETE ANA

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: KOMUNIKAZIOAREN PROZESUAK ETA KOMUNIKABIDEAK
PROCESOS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B105

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SALVADOR LITE ANDRES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PALAZUELOS GETE LUIS

CORTABERRIA ANTOÑANA MARIA ICIAR AIDA

SANCHEZ MARTINEZ ELADIO

LANDALUZE MORAZA JON KARLA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ROMERO ESCOBEDO JOSE ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VIRUMBRALES RIVERO M CONCEPCION

GARIZURIETA BADIOLA MARGARITA

ALBERDI ECHEANDIA MARIA BEGOÑA

LARRAURI RUIZ JOSE

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ZURGINTZAKO ETA ALTZARIG.PROZESUAK ETA PRODUKTUAK
PROCESOS Y PRODUCTOS EN MADERA Y MUEBLE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G062

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

JIMENEZ CHAVE FCO JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BERROS PEDRALLES JOSE LUIS

DIAZ RUIZ FIDEL AURELIO

ALVAREZ RUDI PEDRO JOSE

ETXENAGUSIA RUIZ CARLOS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MACULET GARMENDIA EDUARDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MOLINERO MARTINEZ ISABEL

AMUNARRIZ FREIRE ROSA MARIA

CABALLEIRO FERREIRO M. FERNANDA

SORIANO JIMENEZ JOSE MANUEL

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: IRUDI PERTSONALEKO AHOLKULARITZA ETA PROZESUAK
ASESORÍA Y PROCESOS DE IMAGEN PERSONAL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B106

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OÑATE ADRIAN JOSE M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ELVIRA GARCIA SANTIAGO

MANCEBO SANCHEZ CARLOS

OTEGUI SERRANO INMACULADA CONCEPCIO

ESCUDERO VIGIL BEGOÑA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GRANJA PASCUAL JOSE JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERRERO SECO JOSE LUIS

LOROÑO IBARRA MARIA ARANZAZU

EREÑO ALDECOA MARIA PILAR

PEREZ ORTIZ JUAN ANTONIO

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ANALISI ETA KIMIKA INDUSTRIALA/ANÁLISIS Y QUÍMICA INDUSTRIAL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B107

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BORDAGARAY SAN GINES FRANCISCO JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

VILLODAS CAÑADA JESUS MARIA

GONZALEZ BARRENECHEA ISABEL

AGUIRREBEÑA VITORIA ENRIQUE

BEITIA GUENAGA MANUEL

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LARREA HERNANDO BIBIANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ ARIAS LUIS

AMO GARCIA BEGOÑA

IGLESIAS ANAYA JOSE ANTONIO

GONZALEZ GUTIERREZ LUIS

 

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: DIAGNOSTIKO KLINIKOKO PROZES.ETA PRODUKTU ORTOPR.
PROCESOS DIAGNÓSTICOS CLÍNIC Y PROD.ORTOPROTÉSICOS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B108

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARAICO GALDOS INES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BOLAÑO ARREGUI MARIA JOSE

LERTXUNDI ITURZAETA CORO

IBARRONDO MOYUA AMAIA

MARTINEZ DE LUCO LIZARRAGA MARIA BLANCA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ORTIZ DE GUINEA MEDINA JOSE RAMON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

RIVACOBA VELASCO IGNACIO

VIDAL SANTAMARIA MARGARITA

GORROCHATEGUI IRASTORZA IÑAKE

RODRIGUEZ ESNAOLA M.ª ARANZAZU

 

KIDEGOA/CUERPO: BIGARREN MAILAKO HEZKUNTZAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INTERBENTZIO SOZIOKOMUNITARIOA/INTERVENCIÓN SOCIOCOMUNITARIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B109

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

REY GARCIA JOSE ANGEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JIMENEZ SANTIAGO MIGUEL

FIGAL DE PEDRO ENRIQUE

MACHO AGUILLO PEDRO JOSE

CALLE MOYANO M.EUGENIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MORETA SANCHEZ JUSTO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANTOS DOMINGUEZ MARIA JESUS

GONZALEZ PUGA M. ANGELES

UBEDA-PORTUGUES INDURRA ISABEL

SOTOCA SAIZ JULIA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B110

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ALTOZANO HERNAN JUAN ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERRERO VILLANUEVA AMPARO

GARCIA GARCIA MARIA ROCIO

LOPEZ GONZALEZ CELIA

JIMENEZ SEGADO PEDRO ROMAN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VELASCO ORTEGA MARIA BEGOÑA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PEREZ BLANCO ROSARIO

REDONDO VAQUERO ALICIA

GONZALEZ TORRICO RAFAELA

CARMONA MONTERO FRANCISCO

KIDEGOA/CUERPO: HIZKUNTZA ESKOLA OFIZIALETAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: INGELESA/INGLÉS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL A025

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PEREZ FORTEA VIRGINIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

POLO PEREZ MARIA LUZ

PEÑA VALDERRAMA MARIA FE

ROMERA MENDIKUTE JESUS

CABALLERO RESPALDIZA CRISTINA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARANBURUZABALA GUTIERREZ ANA MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARREGUI YARZA ANA MARIA

ARACAMA PEREZ AMPARO

AREBALO MOMOITIO M CARMEN

ELCOROIRIBE RENET LAURA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B111

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AZCOAGA ECHEBARRIA M LUISA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MOYANO BERCEDO MIGUEL

ARRIETA MAGUNAGOITIA M. TERESA

MATTHIES BARAIBAR SILVIA

MENDIETA GARROTE AMAYA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ECHANIZ LEGARRETA NEKANE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ARBE LEQUERICA ALICIA M LORETO

PINA LANDETA ARANTZA

PICARDO RIBERA M MERCEDES PALOMA

SANTAMARIA AGUAYO M.ROSARIO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B112

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CAMBRA AGUIRREBEITIA MARIA JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ORCAJADA DEL CASTILLO MARIA LUZ

GOMEZ RUIZ JOSE ALBERTO

GARABIETA LARRINAGA MARIA JESUS

MUÑOZ CANAL ARANTZAZU

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PICABEA ECHEGOYEN M ANGELES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

GALLEGO TAPIA EMILIA

OLANO AVELLANAL MARIA ELENA

MACHO AGUILLO M.ª GEMMA

HOYOS GIL MARIA NIEVES

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B114

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

SOCIAS AMEZUA M ELENA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

POZO RODRIGUEZ ELISA

ANTON SAN JOSE ANA BEGOÑA

LOPEZ MARTINEZ MARIA LUZ

BORDAS LOPEZ MARIA TERESA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MACDONNELL KELLY FRANK

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MONROIG ELEJALDE M DOLORES

LOBATO CAMPO HELENA MARIA JOSE

RUIZ NUÑEZ MARIA CARMEN

MONTERO CENTENO ANA BELEN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G064

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CORCOSTEGUI SAIZAR CARMEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BASCARAN SAGASTA MARIA TERESA

ARANA RICO ROSA

ARZAMENDI SAEZ DE IBARRA MARIA JESUS

LOPEZ GUTIERREZ PATRICIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARGOMANIZ BENGOECHEA JOSE LUIS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTINEZ BUTRON SILVIA

PALACIOS LATORRE BEGOÑA

MANZANEDO OLAVARRIA MARIA ELENA

IRIBAR FERNANDEZ CARLOS JOSE

 

KIDEGOA/CUERPO: HIZKUNTZA ESKOLA OFIZIALETAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: FRANTSESA/ FRANCÉS

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G065

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

NARBONA JIMENEZ MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SOPEÑA PASTOR MARIA SOCORRO

RICA ESNAOLA MARGARITA

ARRUTI CUENDE ANE MIREN

MURUA MAIZA MARIA BELEN

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GONZALEZ ECHEVERRIA MARIA VICTORIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

HERNANDEZ SANCHEZ MARIA VICTORIA

TORRALBA ALLUE FRANCISCO JAVIER

BROUARD URIARTE MARIA ISABEL

GONZALO ALONSO MARIA BEGOÑA

 

 

KIDEGOA/CUERPO: HIZKUNTZA ESKOLA OFIZIALETAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ALEMANERA/ ALEMÁN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B117

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MUJIKA URDANGARIN KEPA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MARTIN GOMEZ ISABEL

OLANO ARZA M NIEVES

SAN ANDRES RAMOS BARBARA

LACASTA ESTAUN GRACIANO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GALLEGO CABEZON PALOMA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DEL VAL HERNANDEZ M PILAR

GORROÑO URIARTE ANA ISABEL

GARAY PEREG M CARMEN

GONZALEZ MILICUA CARMEN

 

KIDEGOA/CUERPO: HIZKUNTZA ESKOLA OFIZIALETAKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: EUSKARA/EUSKERA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B118

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IRAZOLA VILDOSOLA JOSE MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BEASKOETXEA ERAUSKIN ARANTZAZU

REVUELTA HERNANDEZ ROCIO

IGARTZA UGALDEA MARIA JESUS

EZKURRA YURREBASO JON

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

IRAOLAGOTIA MENDIBE JUAN M

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

URBINA AMEZAGA ESTHER

IZA LAPATZA JUANA

ARISTONDO BARRERAS ITZIAR LOURDES

ORMAECHE ECHEVARRIA GENTZANE

 

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B119

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ECHEBARRIA AYESTA RAMON

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OSINAGA IREGI MARIA MILAGROS

GARCIA ALONSO MARIA ISABEL

UNZUETA ZAMALLOA MIREN KARMELE

LOPEZ DE LAPUENTE GARCIA DE CORTAZAR MARIA JESUS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

URIARTE ZUGAZAGA JAVIER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

BILBAO LERIA GOTZON ANDER

MUÑOYERRO AJURIAGOXEASKOA PAUL

ROS CUBAS ANDER

CELAYA URZAA ROMAN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B120

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ELORRIAGA ALBIZU MARIA ASUNCION

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

EGURROLA ALBIZU BITTOR

SERRANO GARCIA ROBERTO

ERRAZTI IGARTUA ALBERTO

SILLONIZ OZAMIZ M VICTORIA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MAKUA GOIENETXE YOLANDA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

OLAETXEA UNZUETA MARIA BELEN

BERGARETXE MUJIKA MAITE

GOIRIENA GOIRIENA MARIA BEGOÑA

SARRIONANDIA URIBELARREA JESUS MIGUEL

EPAIMAHAI/TRIBUNAL G066

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AMUNDARAIN OTEGUI MARIA JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ITURRIOZ HERRERO FRANCISCO

BERGARECHE URDAMPILLETA RAFAEL

HIDALGO EIZAGUIRRE VICTOR

VITORIA ARAMBURU MIREN JAIONE

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ARRIOLABENGOA UNZUETA JULEN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TAPIA LICEAGA JOSE RAMON

MAULEON EZKUTARI MARIA REMEDIOS

GARCIA ARRAUSI ISABEL

ZABALETA LARRAÑAGA LUIS MIGUEL

 

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: BIOLINA-BIOLA/ VIOLÍN-VIOLA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B121

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

UBIS GONZALEZ JESUS

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DE LA RIVA MORILLO SANTIAGO

NUÑO MILLAN ROBERTO

IFRIM GITLAN CRISTIAN

ETAYO MARIN CARLOS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

BARANZANO FERNANDEZ EDUARDO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

JIMENEZ SUAREZ JOSE MANUEL

GARCIA SERRANO ALFREDO

SUAREZ TRIGAL MANUEL

TREVIJANO BAJO GONZALO

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: KONTRABAXUA-BIOLONTXELOA/CONTRABAJO-VIOLONCELO

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B124

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

CAMPA ANSO CECILIA MONSERRAT

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

IZQUIERDO SERRANO JOAQUIN

GABRIELLI CLAUDIA

AGUILAR CORTINA JOSEP MIQUEL

ALBARES ALBERTA FRANCISCO JAVIER

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERNANDEZ IMAZ LORETO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MELGUIZO GOMEZ MARIANO

MOROTE MENDOZA FRANCISCO

ARROYO ARROYO NICOLAS

DE FRIAS MARQUES RAFAEL

 

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: FAGOTA-OBOEA /FAGOT-OBOE

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B125

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

LLOPIS DURA J.JUAN

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANCHEZ OLASO JOSE JAVIER

LLIMERA DUS VICENTE

IZNARDO COLON JUAN

DE MIGUEL GARBIZU PEDRO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

VALERO CASTELLS FRANCISCO JOSE

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MANZANO RUIZ FELIPE

CUELLAR FRANCES RAFAEL

NEGRO MONCAYO JOSE MANUEL

RAUSELL ESTELLES JOSE MANUEL

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: SAXOFOIA-ZEHAR TXIRULA/SAXOFÓN-FLAUTA TRAVESERA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B126

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

TOMAS CALATAYUD MARIA DOLORES

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

TOLDOS GALLEGO VICENTE

GIMENO QUILES ANGEL

ALONSO ALVAREZ ELIAS

PEREZ PRADOS MARCO A.

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

COCHO DE PEDRO MARTA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ESPASA CHAFER SALVADOR

GONZALEZ MENENDEZ MARIA DOLORES

DE LA ROSA RODRIGUEZ ANGEL LUIS

FRANCO PALLAS JOAQUIN

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: TRONPA-TRONPETA-TUBA/TROMPA-TROMPETA-TUBA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B127

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

OIARZABAL BELOKI J.MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

PASCUAL SOLDADO RICARDO

ANTOLIN POLO JOSE ANTONIO

PALACIOS ZARAGOZA JUAN

MOLLA CASTELLS ALFONSO

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

FERRERES ALBERDI MARI CRUZ

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MEDRANO OLEA JOSE LUIS

CALONGE CAMPOS SANTIAGO

TORRIJO NAVARRO MARIO

OCON ANTERO J LUIS

 

 

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: PERKUSIOA/ PERCUSIÓN

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B130

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

GOIENETXE PATERNAIN DONATO ANTONIO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

NAVAJAS ALONSO MARIA CRISTINA

SANCHEZ-ANDRADE FERNANDEZ JULIO

BELINCHON PINEDO JAVIER

PRIETO RAMOS MARGARITA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

PINEDA GABARAIN JOSE MANUEL

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALCAIN JOSE MARIA

ALBERDI BERISTAIN JESUS MARIA

MARCO AMBITE JOSE LUIS

BIKONDOA ELIZEGI MIKEL

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: ORKESTRA/ ORQUESTA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B131

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

RAMIREZ IBORRA ADOLFO

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

ALDAS RUIZ JAIME

AZPIAZU MITXELENA M MILAGRO

RIBERA SOLER ANTONIO

VEGA MATA MARCOS

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

AMANTEGI ETXEZARRETA MIGUEL MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

MOYA TUDELA ANTONIO

GONZALEZ PORTELA CARLOS

PEÑARROCHA FERNANDEZ JOSE M.

REAL TRESGALLO MANUEL

KIDEGOA/CUERPO: MUSIKA ETA ARTE ESZENIKOKO IRAKASLEAK/PROFESORES DE MÚSICA Y ARTES ESCÉNICAS

ESPEZIALITATEA/ESPECIALIDAD: MUSIKAREN HISTORIA/ HISTORIA DE LA MÚSICA

EPAIMAHAI/TRIBUNAL B132

TITULARRA/TITULAR

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

ESCUDERO EIZAGIRRE FCO MARIA

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

DIAZ GOMEZ MARAVILLAS

PINILLA TUBET ALICIA

LOPEZ-LUZURIAGA FERNANDEZ J IGNACIO

ACHUTEGUI AGUIRREZABALA MARIA AMAYA

ORDEZKOA/SUPLENTE

EPAIMAHAIBURUA/PRESIDENTE:

MENDIBURU PEREZ M.ESTHER

EPAIMAHAIKIDEAK/VOCALES:

SANCHEZ BLANCO PEDRO

AMOCHATEGUI GOROSTEGUI M.IZASKUN

SARRIEGI SARRIEGI JUANA MARIA

TORRES MUR MARIA ASUNCION